Здравствуйте! Нашей семье почти 3 года как мы в официальном браке, у нас есть ребенок 2 года, знаем и встречаемся порядка 9ти лет, все началось с... - вопрос №1359688

момента как родился ребенок… муж мне не помогал по уходу за ребенком, в связи с чем у меня не оставалось времени на себя, а то что удавалось выкрасть, просто падала на диван без сил, на все мои просьбы погулять с ребенком, подержать его, покачать и т.д. я слышала один ответ: нет, не хочу, не могу… потерпев пол года, мне это надоело и в один день я решила если мне на мои просьбы ответ нет, то и в постели ему нет. Прошло несколько месяцев, постель была изредка, но мои просьбы так же игнорировались, правда за 2 года что ребенку мне удалось 4 раза отправить их на улицу, через скандалы и психи мужа. Он ждал ребенка, очень хотел его, любит его как он говорит, я думала ребенок с рук у него не слезит, однако… так вот… в декабре 2013 года я узнаю, что он крутит с девочкой со своей работы, она девочка ухоженная, красивая, я терпела месяц его похождения, потом не выдержала сказала… в их переписки он писал ей что любит, и постель у них была.Всем своим видом и словами он мне показывал, что между нами все кончено, мол ты найдешь себе и тд, на мой вопрос, почему сразу не сказал, раз у тебя чувства к ней, он ответил: Не хотел остаться один в случае, если у них бы не получилось. Я любила, хотела сохранить семью во чтобы то ни стало, ребенку тогда и года не было, в этой ситуации конечно виноваты оба. Он с ней порвал, скорей потому что понял, что ему с ней ничего не светит, не того поля ягода. Остался в семье, причем как то по-умолчанию… не прося прощения, и ничего не говоря. я 2 месяца ежедневно ревела в подушку, но сохраняла семью. После этого случая в нашей семье ничего не изменилось, все стало как и до этого, как будто ничего и не было. Постоянные мои просьбы относящиеся к ребенку продолжались, в ответ тоже самое, его интересовал действительно только компьютер и игры на нем. Я долго думала и не могла понять простила ли я его или нет, вроде между нами все хорошо… осенью меня накрыло… мы повздорили это се всплыло… при разговоре я высказала все претензии ему, и уехала на неделю погостить к маме с ребенком, он попросил прощения, даже стал немного меняться, но его хватило буквально на 1,5 недели… затем последовало тоже самое… я познакомилась через знакомых с мужчиной, общались исключительно по делу, у меня и в мыслях ничего не было большего… он стал ко мне проявлять особое внимание… и как то так я решилась… получается мы поменялись местами с мужем. Мне и мужу 26 лет, мужчине тому 39 лет, мне с ним безумно хорошо, я улыбаюсь при получении смс от него, прям тянет к нему. К мужу я окончательно охладела… мне не хочется ни обнять ни поцеловать его, ни говоря уже о постели… сейчас уже назрел конфликт у нас, я сказала, что не чувствую к нему любви, что возможно это просто привычка, так же сказала все те же претензии насчет ребенка, насчет его отношения к этому всему, мы живет у его мамы, он работает, получает порядка 30 тыс, у нас 2 кредита, денег не хватает катастрофически просто, писать стыдно… он ничего не хочет предпринимать… говорит, я не могу прыгнуть выше головы, хотя найти подработку или 2ю работу даже и не пробовал, пришел с работы поел и за комп, и так изо дня в день. Смотреть ему в спину мне надоело. Сейчас стоит вопрос сохранять семью или разводиться. Он говорит что любит сильно, плакал даже несколько раз, ходит занимается самобичиванием, вызывая этим жалость у меня или раздражение, начал по немногу с ребенком играть.говорит, что исправится, а я не верю… что делать и как разобраться в себе я не знаю… просто перспектив например на свою квартиру нет, я их не вижу с ним..2го ребенка с ним я заводить точно не хочу… боюсь повторения, и такое чувство, что тот его поход на лево убил все чувство, что было у меня… прошло уже много времени с того момента, уже год. Я и сама на измену решилась и изменила… не жалею об этом, и совесть меня не мучает. Как поступить правильно, даже и не знаю. Вспоминая его слова тогда, что не хотел остаться один поэтому мне не говорил, про измену… и сейчас его слова о любви… я не верю… помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы уже практически приняли решение. Вы не хотите жить с нелюбимым мужчиной, так зачем продолжать эту агонию? Если Ваш муж не изменился за столько времени, то очень сомнительно, что что-то измениться в дальнейшем. ЕМУ ОЧЕНЬ УДОБНО С ВАМИ ЖИТЬ! Посмотрите правде в глаза! Какой Вы видите свою жизнь в будущем со своим мужем? Ребенок вырастит, что он увидит? А как Вы долго сможете жить без любви, ласки, внимания, заботы и т. д. У Вас назрел серьезный разговор со своим мужем, где Вы должны расставить все точки. Решение принимать Вам. Но всегда помните о том, что Вы достойны всего самого лучшего и Вам не надо это выпрашивать! Любви Вам и взаимопонимания!

Леушин Андрей