Новосибирская область

Если трещина в наружной кирпичной стене несквозная (с внутренней стороне вместе со штукатуркой треснули кирпичи), должен ли я ремонтировать эту... - вопрос №1360054

Ответы

Здравствуйте, Сергей! в соответствии с пп «в» п 2 Правила
содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) к общедомовому имуществу относятся ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции). Следовательно ремонт такой стены — обязанность УК.