Брянская область

Есть задолженность по оплате. Прорвало трубу, жэу заявку не принимает, мотивируя задолженостью. Правомерны ли их действия, если нет, то на какой Закон ссыдаться? - вопрос №1360152

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Нежелание жэу устранять аварию, мотивируя это задолженностью — незаконно. Устранение аварий (силами ЖЭУ или аварийной службой) должно проходить максимум в течении суток с момента обнаружения. При обращении ссылайтесь на Постановление Правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Лучший ответ по мнению автора

Buh