хочу петь - вопрос №136028

что будет если петь каждый день? стану ли я от этого лучше петь? я хочу красиво петь и прочитала на одном блоге, что это помогает развить голос, или что-то типа того:) подскажите пожалуйста)

спасибо заранее)

Дополнение автора от 31.10.11 12:36:47

а ведь когда я много пою, мне больше нравится как звучит мой голос, может мне петь постоянно?)) везде и всегда, как говорится:)

Лучший ответ по мнению автора

Важную роль играет не частота и продолжительность занятий а регулярность и грамотность Если заниматься правильно то и от ежедневной нагрузки связки не повредятся если же нет то частые занятия могут привести к потере голоса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Много петь полезно по нескольким причинам, а если хочешь петь профессионально, то нужно и учиться этой профессии.

Рекомендую петь хорошие не деструктивные песни и посмотри комедию http://vkontakte.ru/video1807249_161840390, которая тебе подскажет и поможет))

Настя, если тебе хочется просто петь, то пой, но если ты хочешь профессионально заниматься пением, тогда лучше записаться на уроки по вокалу, тогда ты будешь петь не только хорошо, но и правильно.