Лечение уреаплазмы, аменорея - вопрос №1360451

Здравствуйте, у меня обнаружена уреаплазма, причем почему-то при первом анализе — parvum, а при втором, в другой клинике — urealyticum (более 10 в 4 степени). Симпотов, выделений нет. Назначено лечение: Доксициклин 2 таблетки 2 раза в день, Трихопол 1 таблетка 3 раза в день, свечи гексикон 10 дней, потом перерыв 7 дней и повторить лечение. Партнеру то же самое (кроме свечей).
Не могли бы вы оценить, насколько адекватно это лечение? И нужно ли принимать какие-то препараты, восстанавливающе микрофлору кишечника (например наринэ, закваску «эвиталия»), гепапротекторные препараты, и антигрибковый препарат (например, флуконазол), чтобы не развился кандидоз? Во время приема антибиотика или после?
Также у меня нет менструаций, задержка уже 22 дня, тесте отрицательные. Врач по этому поводу ничего не назначил, сказал, возможно, задержка из-за стресса. Заключение УЗИ — эндометрий не соответствует фазе цикла. Принимаю КОК Клайра более полугода, до этого никогда не было задержек при приеме КОК.
Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Алиса. На мой взгляд все правильно по поводу лечения, КРОМЕ повторного курса. Чем руководствовался врач я понять, простите, не могу.
Да, вы правы, вторым этапом рекомендовано пройти курс пробиотиков ( Пр: гинофлор Э, вагилак). По поводу КОК… может быть такое, что менструальноподобной реакции не будет между приемами упаковок, это не критично. Вы просто дальше продолжаете принимать препарат как и раньше. Но, все-таки, если сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ.