Добрый день. У меня такая проблема. В течении последнего времени я жутко стала бояться любых болезней. По натуре очень мнительная. Все, что... - вопрос №1360665

окружающие рассказывают про свои случаи могу сразу же «примерить» на себя и начать этого бояться. Последний месяц я провела в лечении дома. У меня обнаружили хронический тонзиллит. Налет на гландах. Не знаю от тонзиллита ли были такие симптомы, как удушье (ощущение, будто сдавливают горло рукой. Сразу пульсация в голове и будто шея надувается и сжимается одновременно). Но это было не так сильно. Плюс ко всему, в этот период была сессия и мне приходилось ездить в универ. Появилась простуда, начало очень болеть горло, затем опускаться вниз и возник кашель. И стандартно насморк. После этого то самое «удушье» начало возникать намного чаще. И соответственно, появился большой страх, что я задохнусь. Лечащий меня ЛОР особого ответа на мое состояние не дал. Т.к. тонзиллит не вылечен и для этого нужно только вырезать гланды, то он развел руками и сказал, что это может быть от чего угодно. И тонзиллит, нервы, стрессы, остеохондроз. Мол как вырежем, так станет видно.А пока живи, это не задушит. Но мое моральное состояние от этого не улучшилось. Появились постоянные мысли о смерти. Мысли о том, что будет со мной после смерти. С моментом темноты становится страшно. Утром и днем, пока на улице светло более менее контролирую себя. Но как только начинает темнеть, то я ощущаю дискомфорт и маленькие панические атаки. Они длятся не долго. 5-10 минут. Потом пытаюсь себя успокоить. И так раз в час-два. Само «удушье» возникает тоже не постоянно. После сна, например, его нет. Но в течении дня оно может появится запросто. И даже после того, как оно ослабевает, появляется чувство ожидания. Что вот-вот он снова появится. Раньше меня это беспокоило не так часто. Удушье проходило и я переключалась на другую тему. Сейчас это стало будто страхом на весь день. Дискомфорт в дыхании и боязнь того, что даже если вырежут гланды, то то не закончится. Подскажите, что делать в таком случае. Надеюсь на ваш ответ. Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Тут вам не дадут точный ответ. Вам нужно обратиться вживую к врачам, чтобы вас обследовали, сдать анализы. И уже на основе диагноза все с вами ясно будет, что надо делать. А так никакой конкретики, со здоровьем шутить нельзя. Не ленитесь и идите к врачам. В данной ситуации, можно лишь предполагать, нужны факты. Удачи вам!

Юлия Ульянова