Добрый день. У меня такая проблема. В течении последнего времени я жутко стала бояться любых болезней. По натуре очень мнительная. Все, что... - вопрос №1360665

окружающие рассказывают про свои случаи могу сразу же «примерить» на себя и начать этого бояться. Последний месяц я провела в лечении дома. У меня обнаружили хронический тонзиллит. Налет на гландах. Не знаю от тонзиллита ли были такие симптомы, как удушье (ощущение, будто сдавливают горло рукой. Сразу пульсация в голове и будто шея надувается и сжимается одновременно). Но это было не так сильно. Плюс ко всему, в этот период была сессия и мне приходилось ездить в универ. Появилась простуда, начало очень болеть горло, затем опускаться вниз и возник кашель. И стандартно насморк. После этого то самое «удушье» начало возникать намного чаще. И соответственно, появился большой страх, что я задохнусь. Лечащий меня ЛОР особого ответа на мое состояние не дал. Т.к. тонзиллит не вылечен и для этого нужно только вырезать гланды, то он развел руками и сказал, что это может быть от чего угодно. И тонзиллит, нервы, стрессы, остеохондроз. Мол как вырежем, так станет видно.А пока живи, это не задушит. Но мое моральное состояние от этого не улучшилось. Появились постоянные мысли о смерти. Мысли о том, что будет со мной после смерти. С моментом темноты становится страшно. Утром и днем, пока на улице светло более менее контролирую себя. Но как только начинает темнеть, то я ощущаю дискомфорт и маленькие панические атаки. Они длятся не долго. 5-10 минут. Потом пытаюсь себя успокоить. И так раз в час-два. Само «удушье» возникает тоже не постоянно. После сна, например, его нет. Но в течении дня оно может появится запросто. И даже после того, как оно ослабевает, появляется чувство ожидания. Что вот-вот он снова появится. Раньше меня это беспокоило не так часто. Удушье проходило и я переключалась на другую тему. Сейчас это стало будто страхом на весь день. Дискомфорт в дыхании и боязнь того, что даже если вырежут гланды, то то не закончится. Подскажите, что делать в таком случае. Надеюсь на ваш ответ. Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Тут вам не дадут точный ответ. Вам нужно обратиться вживую к врачам, чтобы вас обследовали, сдать анализы. И уже на основе диагноза все с вами ясно будет, что надо делать. А так никакой конкретики, со здоровьем шутить нельзя. Не ленитесь и идите к врачам. В данной ситуации, можно лишь предполагать, нужны факты. Удачи вам! 
04.02.15

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store