Амурская область

Добрый день. Мы считаем, что наши конкуренты нарушают законодательство РФ, а именно закон о рекламе. Неделю назад конкурент запустил рекламную акцию,... - вопрос №1360987

в макетах которой использовал изображения дорогих товаров, конкретно различимой марки и модели, при этом указал под этими изображениями несоответствующую цену ( после звонка конкуренту выяснилось, что это цена не на конкретный товар, а на товарную группу. Об этом в макете не сообщено). Вчера мы обратились в отдел маркетинга, с просьбой убрать недостоверную информацию.Вместо этого сегодня 5.02.2015 они разместили дополнительную информацию под банером, о том, что цены действительны на 01.02.2015. Правомерно ли это?
2 ответа

Ответы

Денис, вы пошли по ложному пути. Противостоять конкурентам в законодательном поле можно тогда, когда у вас есть мощная юридическая поддержка. Конкуренты избрали тактику, когда их сложно уличить в нарушении закона. Так действуйте на опережение, создавайте альтернативные рекламные проекты, боритесь за своих клиентов.
Денис, вопрос правомерности возможно поставить при наличии знакомых в соответствующих органах. Лучше просто забить и работать дальше. 5 товаров локомотивов и продвигайте любыми каналами.
и + вежливое обслуживание.