Здравствуйте, меня зовут Алиса, и у меня сложилась такая ситуация: я ищу работу, до этого я работала 4 года и все практически устраивало и коллектив и зарплата,но только не совсем моя специальность. - вопрос №1361184

Я училась на социолога, а работала я по технической специальности. Пришлось уйти с той работы, как окончила институт заочно и переехать в более крупный город.Уже прошла несколько собеседований и все безуспешно и веню за это больше себя, что ничего не получается, так как я человек от природы не особо общительный, а пробыв три месяца дома без работы еще немного одичала, и сейчас меня при собеседовпнии охватывает волнение и держат тески какие-то и не дают мне нормально раскрыться, я пытаюсь себя перебороть, но пока ничего не получается, подскажите пожалуйста что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса. При устройстве на работу, собеседование является важным фактором в принятии решения. Вам стоит пересмотреть вопрос самопрезентации, а также, более уверенно отвечать на вопросы. Составьте себе резюме, не только по вопросам специальности, а и дополнительные, которые как правило задают на собеседовании. Пропишите ответы. Постарайтесь предусмотреть возможные вопросы в зависимости от специфики компании, а также, опыта предыдущих собеседований, и пропишите ответы на эти вопросы, которые и запомните. Кроме того, в ходе собеседования представляйте информацию о себе сначала с достоинств, и в окончании — недостатков (если они есть). Старайтесь быть более уверенны на собеседовании, и у Вас все получится.
Здравствуйте, Алиса. Вы уверенный человек! С отличными знаниями, опытом работы и позитивным настроем на жизнь. Это надо не забывать. При собеседовании уделите внимание одежде, макияж, тон голоса, мимика и жесты. Все это поможет избавиться от волнения и преодолеть страх. Удачи вам.