Здравствуйте, меня зовут Алиса, и у меня сложилась такая ситуация: я ищу работу, до этого я работала 4 года и все практически устраивало и коллектив и зарплата,но только не совсем моя специальность. - вопрос №1361184

Я училась на социолога, а работала я по технической специальности. Пришлось уйти с той работы, как окончила институт заочно и переехать в более крупный город.Уже прошла несколько собеседований и все безуспешно и веню за это больше себя, что ничего не получается, так как я человек от природы не особо общительный, а пробыв три месяца дома без работы еще немного одичала, и сейчас меня при собеседовпнии охватывает волнение и держат тески какие-то и не дают мне нормально раскрыться, я пытаюсь себя перебороть, но пока ничего не получается, подскажите пожалуйста что мне делать?
05.02.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса. При устройстве на работу, собеседование является важным фактором в принятии решения. Вам стоит пересмотреть вопрос самопрезентации, а также, более уверенно отвечать на вопросы. Составьте себе резюме, не только по вопросам специальности, а и дополнительные, которые как правило задают на собеседовании. Пропишите ответы. Постарайтесь предусмотреть возможные вопросы в зависимости от специфики компании, а также, опыта предыдущих собеседований, и пропишите ответы на эти вопросы, которые и запомните. Кроме того, в ходе собеседования представляйте информацию о себе сначала с достоинств, и в окончании — недостатков (если они есть). Старайтесь быть более уверенны на собеседовании, и у Вас все получится.
05.02.15
Здравствуйте, Алиса. Вы уверенный человек! С отличными знаниями, опытом работы и позитивным настроем на жизнь. Это надо не забывать. При собеседовании уделите внимание одежде, макияж, тон голоса, мимика и жесты. Все это поможет избавиться от волнения и преодолеть страх. Удачи вам.
05.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store