Здравствуйте! Я столкнулась с завистью своих коллег. Они считают, что руководство относится лучше ко мне, чем к ним. И, как ни странно, обижаются на... - вопрос №1361238

меня, хотя с моей стороны нет никаких нечестных действий. Я всегда всем помогаю, не отзываюсь дурно ни о ком… и вот результат… Коллеги мои уже в возрасте (на пенсии, но продолжают работать), у нас разница где-то 20-25 лет. Конечно, некоторые вещи получаются у меня в силу возраста быстрее, но не сказала бы, что лучше, мы все хорошие профессионалы, многому учусь у них… Посоветуйте, что делать в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ничего не надо делать! Оставайтесь такой, какая Вы есть! Вы не 100 $, чтобы всем нравиться! А тем более Вашим пожилым коллегам. Любите себя такую, какая Вы есть!  Зачастую просто молодость, сила жизни вызывает зависть пожилых людей, просто потому, что им уже не стать такими никогда. Не отравляете свою жизнь тяжелыми мыслями. Относитесь к своим коллегам снисходительно и простите их за все! Так Вы проявите свою мудрость. Больше улыбайтесь, желайте им здоровья и все будет хорошо! Желаю Вам счастья и процветания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
И что Вы почувствовали, когда «столкнулись с завистью коллег»? Полагаю, почувствовали себя виноватой? Коллег Вы не переделаете, а вот избавиться от комплекса вины вполне сможете. Обращайтесь, помогу.