бракоразводный процесс - вопрос №136196

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь! С моим молодым человеком мы живем год, но он женат!5 октября этого года он пошёл в суд подавать на развод, и многому был удивлен! Когда он пришёл то ему показали заявления от жены, но не о разводе.Ему предъявили заявления от жены на раздел нажитого имущества, на аллименты(они имеют сына возроста 6 лет), и заявлението что он избивает её и их сына! Они вместе не проживают уже как 2 года.По поводу нажитого имущества ими, то это только мебель, но не чеков не документов ни каких на мебель нет, о том что оно нажитое ими.И предъявили ему сумму за алименты в размере 21 тысячи рублей, но суда не было(эта сумма начислена с июля месяца).Мой молодой человек официально не работающий, и по прописки фактически не проживает.26.10.2011 было первое слушание, но жена не явилась на суд.Поскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации, чтоб всё быстрей законилось! Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Вашему молодому человеку предъявили исковые заявления я так понимаю? Хотя должны были вам направить по почте, заказным письмом с уведомлением.

В судебное заседание он должен предоставить документы о том, что не работает, было бы хорошо, если бы он состоял на учете в центре занятости.

А имущество совместно нажитое оценят и поделят поровну между ними.

Buh