Могут ли ЖКХ требовать оплату за услуги без договора? - вопрос №136261

Могут ли ЖКХ требовать оплату за услуги без договора? Здравствуйте! ЖКХ подал на меня в суд и выставили счет за задолжность, хотя я с ними договор не заключала и никаких услуг они не оказывали, все жилищные проблемы решала за свой счет. Хотя в 2008 году по тендеру ЖКХ выграло наш дом, но об этом я не знала, все делала засвой счет. Представители ЖКХ ко мне не приходили, и не заключали никаких документов.

Ответы

То что вы не заключили договор — не имеет никакого значения, т.к. это публичный договор.

Меня смущает фраза «все делала сама, за свой счет». Что это значит? Отопление, электричество, содержание и ремонт общего имущества МКД и т.д. — это вы сами делали? :)

Buh