Самарская область

Каков срок давности по статье 20.21 административного кодекса ? Нужно ли мне опасаться мирового судейства если факт правонарушения был 3 декабря 2014 г.Мне сказали в полиции чтоб я явился 5.12.2014 - вопрос №1362643

для рассмотрения дела в мировом суде.Я же просто уехал на заработки.
06.02.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. При условии, что лицо (правонарушитель) не уклонялось. Постановление о назначении административного наказания, вам должны были направить по почте. Обычное наказание по ст.20.21 КоАП РФ, — штраф 500 руб. Назначить административный арест может только суд. Но при этом вас бы не отпустили домой, а задержали бы до суда в полиции (административное задержание). Так что ждите «письмо счастья», и не забудьте его вовремя оплатить. Всего доброго!
06.02.15
Здравствуйте, Дмитрий! Срок привлечения к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ, в случае, если дело рассматривается судьей, составляет три месяца со дня совершения правонарушения правонарушения.
Всего доброго!
06.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store