Самарская область

Каков срок давности по статье 20.21 административного кодекса ? Нужно ли мне опасаться мирового судейства если факт правонарушения был 3 декабря 2014 г.Мне сказали в полиции чтоб я явился 5.12.2014 - вопрос №1362643

для рассмотрения дела в мировом суде.Я же просто уехал на заработки.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. При условии, что лицо (правонарушитель) не уклонялось. Постановление о назначении административного наказания, вам должны были направить по почте. Обычное наказание по ст.20.21 КоАП РФ, — штраф 500 руб. Назначить административный арест может только суд. Но при этом вас бы не отпустили домой, а задержали бы до суда в полиции (административное задержание). Так что ждите «письмо счастья», и не забудьте его вовремя оплатить. Всего доброго!
Здравствуйте, Дмитрий! Срок привлечения к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ, в случае, если дело рассматривается судьей, составляет три месяца со дня совершения правонарушения правонарушения.
Всего доброго!

Buh