Липецкая область

Добрый день. Пришло письмо от сбербанка. Вот несколько строк не могу расшифровать В связи с ненадлежащим исполнением обязательств по кредитному... - вопрос №1362871

договору, Банк признал вашу задолженность безнадёжной к взысканию и произвёл списание сумм в учёте. При списании задолженности с баланса кредитной организации у Вас возникает экономическая выгода, в виде экономии на расходах по возврату сумм основного долга и/или процентов по нему и, соответственно, доход, подлежащий обложению налогом на доходы физических лиц по налоговой ставке в размере 13%. И написано в срок не позднее 15 июля 2015 года уплатить налог на доходы физических лиц в соответствующий бюджет. Если можно в двух словах что это за письмо и откуда такой налог?

Ответы

Что вам списали долг, и вы должны оплатить налог.