в последнее время истерю, обижаюсь на всех.....стала безумно раздражительной.. со мной такого никогда не было. я замужем уже почти 3 года, недавно... - вопрос №1363006

родила дочку, может это изза родов? с мужем тоже стали часто ссориться… помогите мне пож.разобраться в себе…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Амина!  Роды — большой стресс в жизни женщины и семьи в целом. После рождения ребенка, меняется весь уклад семьи. Раньше вы были только супругами, теперь же вы еще и родители, а это означает больше ответственности и забот, и меньше сил и времени на себя. Ну и как правило бОльшая часть забот ложится на женские плечи. Важно грамотно организовать свою жизнь, чтобы обязательно оставалось время на себя, принимать любую помощь и не забывать говорить мужу о Ваших чувствах, не ждать, что он сам догадается, что Вам нужна помощь и поддержка.
Если будут сложности — обращайтесь.
Удачи!
С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Амина!
Причин для раздражения, как и для радостей может быть много. Ведь мы живые люди, мы живем и реагируем. Только вот энергию положительных эмоций мы тратим тут же, как она поступает. А энергию от отрицательных эмоций мы накапливаем. И получается, что Ваш «банк негативных переживаний» переполнен. Нужно научиться от них избавляться своевременно. Обращайтесь, научу.
Доброе утро. Амина, попробуйте сделать следующее:
а)пройдите медицинское обследование и обязательно врачей:
*эндокринолога и гинеколога
, потому что причина вашего раздражения может лежать именно в области физиологии, например, проблем с щитовидной железой либо изменений гормонального фона.
*психотерапевту, потому что ваше раздражение может быть вызвано послеродовой депрессией
б)освойте техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и своевременно освобождаться от них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.