Протон ускоряется постоянным электрическим полем конденсатора. Напряжение на обкладках которого 2160 В. Затем он влетает в однородное магнитное поле... - вопрос №1363104

и движется по дуге окружности радиуса 20 см в плоскости, перпендикулярной линиям магнитной индукции. Каков модуль вектора индукции магнитного поля? Начальной скоростью протона в электрическом поле пренебречь.

Ответы

обращайтесь в чат