Республика Башкортостан

Здравствуйте! у меня такой вопрос..сегодня был суд, где решение мирового судьи о взыскании алиментов отменили.Дело в том, что я первый раз подала на... - вопрос №1363116

алименты и в связи с подачей ответчиком апел. жалобы в Верховный суд, мне пришлось отказаться от иска. Потом после того, как Верх суд оставил в силе решение об установлении отцовства, повторно подала на алименты. Дело рассматривали в мировом суде. Суд вынес решение взыскать алименты… Сегодня адвокат ответчика выступал, что по ст 221 ГПК я не имела право повторно обратиться в суд. Но в исковом заявлении я указала, что реш об уст. отцовства вступило в законную силу… разве это не является другим основанием для взыскания алиментов?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отношения по содержанию родителями несовершеннолетних детей являются длящимися, поэтому Вы имели право подать иск повторно, но указать иной период для взыскания. Укажите, суд тоже отказал на основании ст.221 ГПК РФ? сумбурно написано.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд который прекратил гражданское дело по первому иску о взыскании алиментов, в связи с отказом истца от иска, с заявлением о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Такими обстоятельствами будет вступление решения суда об установлении отцовства в законную силу. Свое же определение суд отменит и рассмотрит дело по новому. Всего доброго!

Buh