Добрый вечер. Расскажите пожалуйста в чем может быть причина - вопрос №1363305

Добрый вечер.
Расскажите пожалуйста в чем может быть причина — откуда у меня желание нравиться всем и каждому, почему в каждом парне я вижу потенциального партнера, почему у меня есть очень сильное желание отличаться от других и я почти боюсь что буду походить на гламурную дуру.
Заранее большое спасибо Вам.

Ответы

Здравствуйте, Александра. Возможно вас удивит мой ответ или вызовет недоумение, но это результат низкой самооценки и плохое знание себя, а так же ориентировка на чужое мнение и желание превосходства. Вот такая гремучая смесь!!! Не исключено, что это результат прошлых ошибок и делание доказать что-то не только другим, но и себе. Хотите над этим поработать и изменить?
Здравствуйте, Александра!
Причина лежит в заниженной самооценке, в собственной не до оцененности своей самоценности. Это вызывает у Вас желание получить подтверждение из вне и желание отличаться от других. Последнее может быть и как защитная реакция на мнение окружающих. Хочу заметить, что среди гламурных девушек не все «дуры», среди них есть очень даже умные и талантливые:) Поэтому желание быть гламурной не совсем плохо, главное надо знать точно, какая цель стоит за гламурностью.
Отсюда, Вам стоит поработать над своей самооценкой через саморазвитие и личностный рост.

Успехов Вам и удачи!  Буду признательна за оценку ответа.
Добрый вечер, Александра!

Попробуйте откровенно спросить себя, зачем Вам нравиться другим людям, что Вы почувствуете, если будете лишены их восхищения и любви. Скорее всего, таким поведением Вы пытаетесь заглушить свое ощущение ненужности, пустоты, неполноценности. Другие нужны Вам, чтобы доказать самой себе, что Вы чего-то стоите. Жизнь в таком ритме напоминает бег белки в колесе. Вы гонитесь за одобрением других, но никогда не насыщаетесь им. Вы хотите быть лучшей, но это не приносит Вам удовольствия, так как Вы постоянно опасаетесь потерять свои позиции, мучитесь завистью к более успешным людям. Подобные черты характера относятся к нарциссизму. Эту проблему лучше решать со специалистом, так как ее корни прячутся в глубоком детстве.