Мне один таролог с этого сайта сказала что муж мне изменяет... - вопрос №1364330

Здравствуйте. Проблема свою указала в вопросе. Теперь очень волнуюсь.
Как узнать правда это или нет?
Причин для волнения у меня нет и не было. Никаких изменений в наших с мужем отношениях не почувствовала. Более того, у гадалки про измены не выясняла, она сама сказала что «увидела».
Естественно поговорила с мужем, он все отрицает, говорит что мне делать нечего, платить деньги за очередную ложь, что я всю жизнь по гадалкам бегаю и что мне только ни говорили, только вот брак с ним никто не предсказывал, но мы вместе и женаты несмотря не на что. Даже обиделся на мои претензии.
Я естественно не наезжала, просто спокойно рассказала ему. Не могу больше держать это в голове, захотелось развеять сомнения.
Гадалку эту все хвалят. Отзывы у нее тут замечательные и рейтинг большой.
По факту про нашу семью она мало чего правдивого сказала, кроме одного факта (не буду говорить какого. это личное). Во всем остальном не могу сказать что была права.
Скажите, как забыть о том что она сказала? (я про измены)
И как вообще бросить эти «гадания»? Я реально по любому вопросу сразу бегу на сайт заказывать консультацию… для меня это как сигареты уже..
P.S. надо бы наверное пояснить что измен я очень боюсь… поэтому и расстроилась. Дело не в том человеке, кто со мной, я всю жизнь этого боялась.
Спасибо за ответы!!!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как узнать правда это или нет?»

Ответ. Пригласите мужа к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте.
Ваш вопрос «Скажите, как забыть о том что она сказала? (я про измены)»
Ответ. Для того, чтобы забыть о том, чего не было:
*либо примените некоторые достаточно эффективные приемы психотерапии))
*либо сделайте ревизию ваших семейных сексуальных отношений с мужем и проведите их профилактику, например смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, ведь основная причина измены сексуальная скука))
Ваш вопрос И как вообще бросить эти «гадания»?
Ответ. Вам нужно поверить в себя, в собственные силы и возможности. Гадания- это прежде всего, проявление вашего нежелания брать на себя ответсвенность за вашу жизнь, вашей неуверенности в себе и наличия внутренних страхов, вам стоит проработать и- тогда и  уйдут навсегда все ваши страхи по измену мужа. А вы еще и посмеетесь над собой.
К тому вам стоит понять психологический механизм работы гадалок:
*сначала,  в вас сеется сомнение (заметьте,  вы об этом не спрашивали), которое подается на десерт- «червячок» (измена, которой нет), вы клюете на него.
*затем, вы начинаете постоянно думать о несуществующей измене и меняете своё привычное поведение — вы становитесь подозрительной, раздражительной, ревнующей, злящейся, но самое главное, вы собственными руками начинаете разрушать хорошие отношения с мужем. Что с вами сейчас и происходит
*далее, вы окончательно запутавшись, испугавшись потерять мужа или его реальной измены снова идете к гадалке, которая терпеливо дождалась вас, и которая обещает обязательно «вернуть мужа», который и не собирался изменять вам.  Для гадалки главное, что вы-платежеспособный клиент))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Важно все исправить. Очень хорошо, что написали. Вам надо поработать с психологом или больше заняться собой самостоятельно. Используйте свое желание во благо себе. Важно любить друг друга, когда любите друг другпа, даже мыслей нет изменять, так как знаете что боль причиняете партнеру. Определите для себя, что Вам важно любовь или измены мужа, которых может и не было.
Здравствуйте. Вы боитесь брать ответственность на себя за все происходящее в вашей жизни. Вам проще обратиться к гадалке без причины. Вы боитесь или не хотите самосовершенствоваться и поэтому все перекладываете на чужие плечи. Вам надо научиться жить и не бояться. Страх, что ваш муж вам изменяет говорит о вашей неуверенности в себе и заниженной самооценке. Поработав над этим, вы обретете радость жизни, спокойствие и гармонию в душе. Цените то, что имеете! Это очень важно. У вас есть самое главное — семья! Все счастливы! Это и есть ответ. Рекомендую прочитать статью «Почему же мы ценим, только то, что теряем»http://www.liveexpert.ru/journal/view/1263291-pochemu-zhe-mi-cenim-tolko-to-chto?f=myall  Возможно вы проясните для себя ситуацию. С уважением к вам, Оксана.
Избавьтесь от волнения, от такого отношения к событиям, чтобы сберечь свое здоровье. Цените свое здоровье, нельзя поддаваться таким впечалениям из-за каких — то мнений окружающих
Здравствуйте. Было раньше такое агенство правдивых новостей — ОБС (одна баба сказала....), теперь, видимо, появилось еще одно — ОТС  (один таролог сказала...).
А дело в неуверенности и страхе, которые таролог возможно «считала» с Вас. Вот от этого страха и стоит избавиться с помощью психолога, а попутно и от гадательной зависимости. Удачи и всего наилучшего!
Здравствуйте.
Вы пытаетесь «закрыть» источник своей тревожности, «бегая» по гадалкам (контролировать, чтобы не допустить...). А правильнее было бы выявить ее первопричину, проработать, чтобы раз и навсегда решить проблему. Обращайтесь — помогу.