Здравствуйте! Мне 30 лет,зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста,мы с женой планируем детей и хотелось бы знать как часто можно заниматься сексом чтобы сперматазойды не потяряли своих качеств.Спасибо - вопрос №1364367

Здравствуйте! Мне 30 лет, зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста, мы с женой планируем детей и хотелось бы знать как часто можно заниматься сексом чтобы сперматазойды не потяряли своих качеств.Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Заниматься сексом для зачатия ребенка Вы можете каждый день. Однако максимальная концентрация сперматозоидов в семенной жидкости достигается чере 3-5 дней после полового воздержания.
Здравствуйте! При планировании детей половая жизнь  должна быть регулярная, но не более 2-3 раз в неделю. Также рекомендуется принимать в это время фолиевую кислоту в суточной дозе 0,4 мг для профилактики патологии нервной трубки у плода. Если беременность не  наступит в течение 1-1,5 лет, то нужно будет обследоваться и вам, и вашей жене.

Буду благодарна за оценку ответа.