Здравствуйте, меня зовут лия, мне 25 лет. Я замужем за китайца. Проживаю сейчас в китае. Моя проблема в том, что я постоянно ревную мужа к другим женщинам. Я не знаю как мне быть. Он очень - вопрос №1364522

общительный, любит заводить знакомства и обаятельный, нравится людям. Меня это очень нервирует. Я нехочу чтобы он общался с женщинами. Я конечно понимаю что культура у них другая, они как то ближе, любят собираться все вместе, зовут друг друга вгости, ходят друг к другу без преглашения. Для меня это слишком. Не хочу видеть других женщин рядом сним. Конечно, это может быть моя неуверенность, но проблема еще в том, что мне часто снятся сны в которых я испытываю ревность, к моим подругам, сестрам.я плохо сплю. Вчера целый день не ела. Ну не выносимо когда заходит соседка или звонит какя то женщина, будь то кллега по работе или давняя знакомая. Он ходит на курсы вождения и познакомился там с женщиной и утром она ему звонит, они договорились вместе пойдти здавать экзамен. Я разозлилась, сказала а мужчин нет? Почему надо с бабой именно? Он сказал что у меня проблемы, эта женщина замужем и у нее есть ребенок.Но мне не легче от этого. Мне кажется у меня невроз. Но что мне делать? Я в другой стране? Куда же за помащью обращаться? Помагите.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. У вас получится. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!