Как подсчитывают размер пенсии лицам,прибывшим из стран СНГ? - вопрос №136497

Здравствуйте. Мой непрерывный трудовой стаж 33года (1976-2009гг). Я гражданка России. Переехала из Узбекистана в ноябре прошлого года. С ноября 2010 года мне начислили пенсию 4343руб. При начислении пенсии трудовой стаж учли только до 2001г (включительно). Почему не учли весь трудовой стаж? Как начисляется размер пенсии, лицам прибывшим из стран СНГ? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Потому, что стаж (в том числе приобретённый в странах СНГ) учитывается только до 01.01.2002г., далее учитывается сумма страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

 Ст.14 и 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Buh