Республика Татарстан

2007 году взяли кредит с сестрой в банке ренессанс была платить, но не платила и - вопрос №1365038

2007 году взяли кредит с сестрой в банке ренессанс оформили на меня, она должна была платить, но не платила и еще взяла и карточку, которую прислали без моего ведома, т.е. возможно в договоре и было написано но я не знала, сестра не платила, звонили толи коллекторы толи приставы, говорили астрономическую сумму, я естественно не платила, долгу семь лет, сейчас спустя какое то время опять начали звонить, представляются как судебные приставы и говорят что я им нечего не должна, а должна банку, говорят пойду по статье такой то, как уклонение от неуплаты долга и типа могут посадить, вообщем уголовка грозит, так говорят, вам три дня на погашение кредита, договор потерян, не знаю что делать, может ли все это как то решить? Сейчас названивают, я трубку не беру, как от них отвязаться? я уже сделала загранпаспорт и слетала за границу, правда паспорт поменянный, но они же там все проверяют и на сайте судебных приставов на мое имя не каких долгов не найдено, как решить эту проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если в течение трех последних лет вы не платили и не писали письма в банк, то у банка закончился срок исковой давности. Таким образом шлите их в суд, если подадут, то вы можете ходатайствовать о закрытии дела за истечением срока давности. Но вряд ли они пойдут, они  и так про это знают, ваш долг купили как неперспективный, и будут его выколачивать вот такими вот звонками.Коллекторам надо доступно объяснить, что вы были у адвоката и в курсе, что 3 года прошло и им ничего не получить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к ответу коллеги. Кроме того, если коллекторы будут продолжать надоедать, угрожать, надо пождать в полицию заяление о вымогательстве.

Buh