Другое

муж подал иск в суд на развод! так как я не хотела разводиться.У меня есть квартира .которую я получила по наследству.Может ои муж претендовать на нее? - вопрос №1365097

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Имущество, полученное по безвозмездной сделке (в том числе по праву наследования), совместно нажитым в браке не является и разделу не подлежит.
квартира разделу не подлежит, т.к. является вашей личной собственностью
Здравствуйте. Даренное и наследованное имущество, признается имуществом каждого из супругов, принадлежит, тому из супругов который его приобрел (ст.36 СК РФ). И при разделе общего имущества супругов. разделу не подлежит. Говоря по простому, — претендовать на наследственную квартиру, муж не может. Всего доброго!
но если в этой квартире сделан дорогостоящий ремонт в период вашего брака, то у мужа имеет полное право на половину стоимости данного ремонта в денежном выражении.

Buh