Республика Бурятия

Здравствуйте!помогите пожалуйста ответить на один вопрос? Я ветеран боевых действий в Чеченской республике,хочу устроится на работу,но для этого... - вопрос №1365651

нужно пойти комиссию, комиссия естественно платная, нужно мне как ветерану платить за нее? Хотя до этого проходил комиссию на работу бесплатно по ветеранскому удостоверению в городе Гусиноозерске Республики Бурятия, и в этой же республике г.Улан-Удэ с меня потребовали деньги за комиссию, якобы на трудоустройство платят все не зависимо ветеран ты или не ветеран

Ответы

Здравствуйте. Вы забыли указать кто с вас деньги требует. Но в любом случае за медкомиссию должен платить работодатель. Согласно ст.212 ТК РФ, работодатель обязан: в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований).