Жена - мама? - вопрос №136607

Здравствуйте!

мой муж обратился к психологу (много проблем накопилось) и психолог помимо всего сказал, что муж относится ко мне больше как к маме, а не как к жене… Я это давно заметила, мы уже 7 лет вместе, но год как поженились, у нас ребенку 2 месяца.

Мне это не дает покоя, т.к. действительно интимные отношения у нас редкие, и только по моейинициативе, и как себя вести в таких отношениях, чтоб он не потерял ко мне интерес, как к женщине? и чтоб не потерять мужа.

Очень надеюсь на помощь. С ув. Наталья

Дополнение автора от 01.11.11 23:52:51

Спасибо за ответы.

Ольга, у нас это произошло раньше, чем родился ребенок. Интим бывает, если я не «пристаю», то по его инициативе он бывает примерно раз в неделю-полторы.

Игорь, я не говорю, что виноват муж, готова меняться, разобраться, вот только как?

Валерий, а как это сделать?

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Когда мужчина начинает смотреть на свою супругу, как на мать, а не на жену, то такое поведение называют синдромом Мадонны. Это происходит, когда мужчина видит в матери своего ребенка нечто вроде всеобщего материнского начала. Поскольку секс с матерью немыслим, близкие отношения с женой прекращаются.

Супругам  живущим вместе, необходим регулярные сексуальные отношения. Если их нет, то все заканчивается взаимным отчуждением. Нельзя позволять ситуации развиваться до стадии, когда наступит эмоциональный взрыв или, наоборот, полное равнодушие по отношению друг к другу. Важно знать, что многие пары успешно преодолели такую же проблему. Паниковать не стоит.

В подобном случае без помощи специалиста, знакомого с таким синдромом не обойтись.                                                 С уважением, ольга.

Здравствйте Наташа.

Просто перестаньте вести себя «как мама». А как ведет себя мама? Это элементы опеки, контроля, желание «подчинить себе», «заставить что-то». Даже секс по Вашей иннициативе (доминирующая позиция). Это ведь не только муж «виноват». Вполне вероятно, что это лишь его реакция на Ваш «семейный сценарий». Хотите с этим разобраться — заходите в чат!

Наташа, пробуждать свою чувственность вместе с мужем.