Тверская область

Здравствуйте! Как правильно выселить квартирантов? - вопрос №1366963

В мае 2013 года сдали по договору найма однокомнатную квартиру в 2х комнатной (2я комната закрыта) молодому человеку. В договоре оговорен один проживающий. Через 11 месяцев договор мы перезаключили с ним, а примерно через месяц он женился и стал проживать в этой квартире с женой.

При этом нас официально с женой не познакомил (вернее она отказалась знакомиться). Фактические, он нас поставил перед фактом, и при этом мы не стали заключать новый договор и пересматривать размер оплаты. В последнее время «наниматель» не регулярно оплачивает за своё проживание, особенно за электроэнергию. Телефон его для нас постоянно отключен. В квартире застать его трудно, там только постоянно находится его жена. А она разговаривать с нам не желает, ведёт себя нагло и даже порой дерзко. Срок договора заканчивается 20 марта, хотим выселить их раньше. Как это лучше сделать? В договоре, в пункте о расторжении договора забыли указать, в днях, срок уведомления. Поэтому сколько дней и как мы уведомить их о выселении? В договоре, в пункте «Разрешение споров из договора» написано, что претензионные письма предъявляются по местонахождению «сторон» указанных в пункте «Адреса и реквизиты сторон», в этом пункте указан адрес его регистрации, а это в другом городе.Можем мы лично вручить уведомление о выселении ему или его жене, т.к. застать его дома трудно, а телефон всегда отключен? Можем ли мы выселить его жену, тк её мы практически не знаем и у нас нет никаких её личных данных. А с ним мы не можем связаться. И как правильно это сделать?

В договоре, в пункте о расторжении договора забыли указать, в днях, срок уведомления. Поэтому сколько дней и как мы уведомить их о выселении?

В договоре, в пункте «Разрешение споров из договора» написано, что претензионные письма предъявляются по местонахождению «сторон» указанных в пункте «Адреса и реквизиты сторон», в этом пункте указан адрес его регистрации, а это в другом городе. Можем мы лично вручить уведомление о выселении ему или его жене, т.к. застать его дома трудно, а телефон всегда отключен?

Можем ли мы выселить его жену, тк её мы практически не знаем и у нас нет никаких её личных данных. А с ним мы не можем связаться. И как правильно это сделать?

Ответы

Каким бы ни был ваш договор, в нем записано, в какой срок арендатор должен платить  арендную плату. Сколько времени они не оплачивают аренду? Нет оплаты аренды, есть нарушение существенного условия договора, По этому можете  письменно  уведомить своего клиента  дать на  освобождение 7 дней, с уведомлением о вручении, меняйте замки, и пусть они уже за вами бегают, что бы получить свои вещи.

Buh