почему новый ноутбук виснет при работе от батареи? - вопрос №1367037

здравствуйте.возникли проблемы с батареей у ноутбука acer aspire e15 (e5-551-89kg)
ноутбуку меньше полугода но почему то когда вставляю батарею и отключаю от сети то ноутбук виснет и нельзя выполнить никакие действия, приходится жать на клавишу отключения.ноутбук не падал не проливалось на него ничего
от сети с вынутой батареей работает отлично
и с батереей включенный в сеть тоже работает, но как только отключаю то происходит зависание
с батареей тоже все в порядке никаких механических и температурных воздействий на нее оказано не было, но она долго около месяца лежала отдельно от ноутбука
заранее благодарен за помощь!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте в настройках электропитания -> дополнительные параметры -> управление питанием процессора -> максимальное состояние процессора — > от батареи понизить текущее значение и сделать то же самое в настройках видеокарты. Если установите зависимость вИсов от от нагрузки на проц и графу, значит, акб не вырабатывает должного напряжения.

Решением может быть подбор приемлемых для вас, более низких настроек электропитания или замена акб.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Необходимый режим производительности можно настроить в плане электропитания.
Настройка параметров питания в Windows 7
бывает различное http://otvet.mail.ru/question/168895349