Банальная проблема. Меня беспокоит сильное чувство ревности к прошлым отношениям моей девушки. Хотя, я бы даже назвал это не ревностью, а отвращением к тому факту, что у нее были сексуальные - вопрос №1367769

партнеры. Мне 21, ей 20. Встречаемся год. До меня у нее было двое. С каждым из них встречалась чуть больше года, естественно спала с ними. (У меня была только одна девушка, с которой встречались 3 года). Тот факт, что другие мужчины прикасались к ней – меня удручает, вызывает сильное чувство обиды, разочарования, порою даже такого, что видеть ее не хочу. Она не рассказывала в подробностях про прошлые отношения, но могла ляпнуть лишнего, что-то мне удавалось отрыть в старых переписках (каюсь, такое имело место быть. Жалею об этом, конечно, но чувство "неизвестности" меня напрягает не меньше). Добавить ко всему то, что в плане секса моя девушка довольно раскрепощена, у нас нет никаких ограничений в постели, но стоит мне подумать, что точно так же она вела в постели и с другим – это как ножом по сердцу. Естественно она занималась и оральным сексом. Думая об этом мне становится не по себе. Не могу принять тот факт, что ее губы прикасались к чужому члену.Что ей прошлые партнеры кончали в рот, а это 100% (Боже, как мне стыдно и мерзко так писать. Знаю, что зубы она чистила и бла-бла-бла, но меня волнует сам факт). Такое чувство, будто "осквернили твою святыню". Она такая хорошая у меня, порой кажется мне такой невинной, но все это с треском рушится, стоит мне подумать о "запретной теме", кажется она уже не такой идеальной и чистой, а порочной и испорченной. Усугубляет и тот факт, что второго ее парня я давно знаю лично. Несколько раз отдыхали в общей компании, но особо никогда не общались. После отношений с ним, она почти сразу познакомилась со мной, ну и там много всяких неприятных моментов было, с парнем этим перестали общаться естественно. А плюс ко всему я частенько вижу его в университете. Мало того, что настроение испорчено на весь день, так и чувствую уже, будто он просто унизил мою девушку и меня вместе с ней. В общем, давно уже это у меня. Жить спокойно не дает ни мне, ни девушке. Периодически рецедивируют у меня эти "ревностные чувства", обостряются, потом проходят. Потом снова. Сейчас как раз период обострения. Чувствую, если не решить эту проблему – расстанемся. Не хочу этого, да и проблема-то не решиться. Ведь сейчас 95 % девушек — имеют опыт, а значит никуда я не денусь от повторения этой ситуации.
3 ответа

Ответы

Иван, ваш вопрос требует анализа в личной встрече с психологом. Советами и разговорами тут не помочь. У вас есть болезненные фиксации на ваших отношениях в вашей детско-родительской семье.КАКИЕ-ТО ТРАВМИРУЮЩИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ПО ПОВОДУ ИЗМЕН И Т.Д. ХОТИТЕ ОБСУДИТЬ ВОПРОС ПРИВАТНО, НАЖМИТЕ НА КНОПКУ «ОБСУДИТЬ С ЭКСПЕРТОМ» ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
если Вы друг друга любите, тогда создавайте больше чем есть. желаю Вам быть счастливым. Проблема решаемая. помогу Вам в любой момент времени. Пересмотрите свою психику, живите по-другому, мылите глобальней и все пройдет.
Здравствуйте, Иван!

Очень похвально, что Вы признаете в себе эту проблему и принимаете ответственность за ее решение. Часто за мужским желанием быть первым и единственным прячется неуверенность в себе, в частности, в своих сексуальных возможностях. Мужчины, по какой-то причине не уверенные в своей мужественности, часто ищут покорных и предельно скромных женщин, чтобы на их фоне четче ощутить свое превосходство. Также они часто испытывают зависть, страх конкуренции с другими мужчинами. В корнях подобных проблем необходимо разбираться с психологом, так как здесь задействованы глубокие детские травмы.