Банальная проблема. Меня беспокоит сильное чувство ревности к прошлым отношениям моей девушки. Хотя, я бы даже назвал это не ревностью, а отвращением к тому факту, что у нее были сексуальные - вопрос №1367769

партнеры. Мне 21, ей 20. Встречаемся год. До меня у нее было двое. С каждым из них встречалась чуть больше года, естественно спала с ними. (У меня была только одна девушка, с которой встречались 3 года). Тот факт, что другие мужчины прикасались к ней – меня удручает, вызывает сильное чувство обиды, разочарования, порою даже такого, что видеть ее не хочу. Она не рассказывала в подробностях про прошлые отношения, но могла ляпнуть лишнего, что-то мне удавалось отрыть в старых переписках (каюсь, такое имело место быть. Жалею об этом, конечно, но чувство "неизвестности" меня напрягает не меньше). Добавить ко всему то, что в плане секса моя девушка довольно раскрепощена, у нас нет никаких ограничений в постели, но стоит мне подумать, что точно так же она вела в постели и с другим – это как ножом по сердцу. Естественно она занималась и оральным сексом. Думая об этом мне становится не по себе. Не могу принять тот факт, что ее губы прикасались к чужому члену.Что ей прошлые партнеры кончали в рот, а это 100% (Боже, как мне стыдно и мерзко так писать. Знаю, что зубы она чистила и бла-бла-бла, но меня волнует сам факт). Такое чувство, будто "осквернили твою святыню". Она такая хорошая у меня, порой кажется мне такой невинной, но все это с треском рушится, стоит мне подумать о "запретной теме", кажется она уже не такой идеальной и чистой, а порочной и испорченной. Усугубляет и тот факт, что второго ее парня я давно знаю лично. Несколько раз отдыхали в общей компании, но особо никогда не общались. После отношений с ним, она почти сразу познакомилась со мной, ну и там много всяких неприятных моментов было, с парнем этим перестали общаться естественно. А плюс ко всему я частенько вижу его в университете. Мало того, что настроение испорчено на весь день, так и чувствую уже, будто он просто унизил мою девушку и меня вместе с ней. В общем, давно уже это у меня. Жить спокойно не дает ни мне, ни девушке. Периодически рецедивируют у меня эти "ревностные чувства", обостряются, потом проходят. Потом снова. Сейчас как раз период обострения. Чувствую, если не решить эту проблему – расстанемся. Не хочу этого, да и проблема-то не решиться. Ведь сейчас 95 % девушек — имеют опыт, а значит никуда я не денусь от повторения этой ситуации.
10.02.15
3 ответа

Ответы

Иван, ваш вопрос требует анализа в личной встрече с психологом. Советами и разговорами тут не помочь. У вас есть болезненные фиксации на ваших отношениях в вашей детско-родительской семье.КАКИЕ-ТО ТРАВМИРУЮЩИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ПО ПОВОДУ ИЗМЕН И Т.Д. ХОТИТЕ ОБСУДИТЬ ВОПРОС ПРИВАТНО, НАЖМИТЕ НА КНОПКУ «ОБСУДИТЬ С ЭКСПЕРТОМ» ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
10.02.15
если Вы друг друга любите, тогда создавайте больше чем есть. желаю Вам быть счастливым. Проблема решаемая. помогу Вам в любой момент времени. Пересмотрите свою психику, живите по-другому, мылите глобальней и все пройдет. 
10.02.15
Здравствуйте, Иван!

Очень похвально, что Вы признаете в себе эту проблему и принимаете ответственность за ее решение. Часто за мужским желанием быть первым и единственным прячется неуверенность в себе, в частности, в своих сексуальных возможностях. Мужчины, по какой-то причине не уверенные в своей мужественности, часто ищут покорных и предельно скромных женщин, чтобы на их фоне четче ощутить свое превосходство. Также они часто испытывают зависть, страх конкуренции с другими мужчинами. В корнях подобных проблем необходимо разбираться с психологом, так как здесь задействованы глубокие детские травмы.
11.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store