Помогите очень срочно!!!и скажите что мне за такое будет !и что мне говорить в суде ? - вопрос №136835

У меня случилось такое: я в состояние нервного срыва, пошел и напился, потом мы с знакомым зашли в магазин, он взял с полки алк.напиток, подошел и всунул мне в куртку, я этого не поняв из-за алк. опьянения.Выходив с магазина, меня остановил охранник, сказал «поставь бейлис назад», я не поняв ситуации, испугался и выбежал из магазина, потом мне позвонил этот пареньи попросил вернуть, сказал что его не отпустят, я вернул, меня скажем так (приняли), что делать? будет суд… 185 статья (кража), подскажите что будет, если по 1 пункту тогда штраф, а если по 2, тогда там группа людей в договоре сделали преступление, но мы не договаривались, по пункту 2 (2-3 года лешения свободы или 3-6 месяцов ареста… он сам подошел и всунул я не понял этого, из за воздействия алкогольного опьянения.Прошу помощи что делать! Скажите ПОЖАЛУЙСТА! что мне за такое будет, как юристы ответьте прошу...

Ответы

Артур! Лучше останавливаться на квалификации по ч.1 ст.158 УК РФ — преступление небольшой тяжести, проще решить вопрос о примирении с администрацией магазина и прекратить уголовное дело! Однако и по ч.2 ст.158 не все так ужасно!

Нужна более развёрнутая информация — пишите в личку ....

Buh