Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли рубец на матке состоятельным для естественных родов если толщина нижнего сегмента в области рубца 4 мм. - вопрос №1368896

Контуры ровные, четкие. Эхоструктура изменена за счет появления зон повышенной эхгенности. Срок беременности 38-39 недель.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Если нет болезненности по ходу рубца, то роды возможны естественным путем, но если возникнут проблемы в родах, сделают кесарево сечение.