Второй день болею ОРВИ. Сегодня с работы ушел пораньше и в обед лег спать, знобит, глаза режет. Потом делал мелкий ремонт по дому там сям. как... - вопрос №1369606

результат не успел приготовить на завтра покушать ни себе ни семье. Остался только мой вчерашний суп. В 23-00 начал печь блины. жена обвиняет, что мешаю всем, что надо было не спать днем а варить заранее. как ее успокоить? Я же для них тоже стараюсь. А завтра мне некогда.и домой забежать. Родственники обвинят что жену с детьми не кормлю. Не успеваю я и работать и домашние дела делать.

Ответы

Здравствуйте, Яков.
Похоже «эпопея» с женой продолжается(???) 
Чтобы «успокоить» жену, нужно понимать, почему у нее «постоянно у нее плохое настроение»? В первом письме Вы писали: «Последний год отношения с супругой все хуже» (это было в 13 году). Так что случилось между Вам в 12 году? За что она зла на Вас? Почему Вы выполняете женские обязанности в семье. Вы в чем то виноваты перед нею? Вопросов много, а универсального средства «успокоить жену» у нас нет, хотя бы потому, что мы ее не знаем.
Скажите, Яков, Вы намерены решать конфликтную ситуацию в семье, или ограничитесь поисками способа «задобрить» супругу? Думаю, Вам стоит выбрать эксперта и обратится в чат, для проработки ситуации. Обращайтесь, помогу.
12.02.15
Добрый вечер. Яков, вам нужно, как минимум:
а)проанализировать ваши отношения с женой, вернее отношение жены к вам, которое наводит на сомнения о любви этой женщины к вам, потому что любящая женщина проявляет настоящую заботу в следующих действиях:
*не позволила бы больному мужу ремонты ремонтировать и пищу готовить семье,
понимая, что любимый муж должен соблюдать постельный режим, для того, чтобы не было осложнений.
*сама бы готовила завтрак для больного, но такого любимого мужа и  для все семьи, а не спрашивать у вас «как я себе завтрак приготовил», и не обвинять вас,
*сама бы погладила вам рубашку, а не спрашивала «погладил ли себе рубашку»
Ведь именно от этого вам «тошно и домой не хочется». 
б)меняться:
*не брать на себя чувство вины, которое навешивается на вас родственниками и женой — с помощью этой вины они управляют вами.
*срочно изменить модели поведения с женой, в том числе и сексуальные-это позволит вам попытаться перевести отношения с ней на качественно-новы уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
12.02.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store