13-й знак зодиака - вопрос №136975

Здравствуйте, ув. эксперты!

Сегодня получила личный астро-портрет. Соответственно полученному, я принадлежу к 13 знаку зодиака Змееносцу. Никогда раньше об этом не слышала. На интернете нашла информацию разную (там даже даты влияния знака разные). Не знаю верить или нет. Что Вы можете по этому поводу сказать?  Где можно найти описание данного знака? Спасибо за ответы

Дополнение автора от 02.11.11 15:00:27

Спасибо за Ваши ответы. Хотела еще спросить… в сети указанны разные даты, в какой именно период припадает знак Змееносца.

Мне еще сказали за родинки… действительно сошлись...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Знаки Зодиака — это сектора по 30° на зодиакальном круге. Как известно, всего в круге 360°. 360/30 = 12. Поэтому 13-го знака Зодиака быть не может. Другое дело, что знаки условно привязаны к зодиакальным совездиям с соответствующими названиями, и вот тут действительно есть еще одно созвездие — Змееносец, которое по разным причинам не считается зодикальным. Но собственно к привычным знакам Зодиака в астрологии это все имеет мало отношения. Просто некоторым астрологам стало скучно в традиционной астрологии, вот и понапридумывали.

Радуйтесь — это очень необычный знак. Люди этого знака выживут при апокалиптических изменениях на планете.

Здравствуйте, описания есть в сети, нужно лишь поискать это в поиковике. Но вам скорее всего появление такой новой информации сможет только помочь в достижении ваших желаний и стремлений.

Здравствуйте!.. Много споров по поводу Змееносца ( Змеедержца), но в итоге многие сходятся во мнении, что он все же влияет на человека и характер… Чтобы определить точно, влияет ли на вас это созвездие, нужны точные даты, время и место рождения..

Удачи!

Здравствуйте. По традиции Зодиак делится на 12 знаков. Созвездие Змееносца можно учитывать как дополнительный фактор. Это зависит от желания и умения астролога.

13-й знак (созвездие Змееносец) — это последний штрих, объясняющий многие явления, которые происходят сейчас. На представителей этого знака ляжет ответственность за сохранение рода человеческого. Считать надо тех, кто родился с 1 по 16 декабря. 30 ноября и 17 декабря не считаются.

Добрый день, существуют 12 общеизвестных знаков зодиака, а также еще 12 знаков Верхнего зодиака (это, в частности, Змееносец, Кит, Часы, Вепрь, Сфинкс, Древо и другие). Для того, чтобы знак Верхнего зодиака был включен, необходимо соблюдение ряда определенных условий: например, соединение минорных планет на границе двух знаков зодиака, для Кита и Змееносца также смотрят попали ли планеты в особые градусы, связанные именно с этими Верхними знаками, внешние проявления и многое другое. Одно только положение Солнца вовсе не говорит о проявленности Верхнего зодиака. Включение знака Верхнего зодиака накладывает очень серьезные задачи на человека, это дополнительная ответственность, жизнь предъявляет к такому человеку повышенные требования.

Верхний зодиак рассматривается только в авестийской астрологической традиции. Подробнее Вы можете прочитать об этом в книгах Павла Глобы.

Укажите свои полные данные (дата, время и место рождения), я посмотрю, есть ли у Вас предпосылки для включения Змееносца