Беременные - вопрос №1370566

БеременностьМожно ли беременным на поздних сроках заниматься танцами (например балетными или народными) и принимать контрастные водные процедуры (например, сначала посещать баню, а потом опускаться в ледяную купель)? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса!
Сначала про беременность. Если врач разрешает вам заниматься танцами, можно выбрать такой вид активности, который не требует резких движений и не перегружает мышцы живота. Дискотека – не лучшее место для беременной женщины, и ничего, кроме утомления, такие развлечения не принесут. Желательно заниматься под руководством опытного инструктора, и при появлении малейших неприятных ощущениях танец нужно прекратить.
Если до беременности вы были сторонницей контрастного душа, то не стоит себе отказывать в удовольствии и далее. А вот начинать такой душ беременным не рекомендуется.

Если возникнут вопросыпишите) Всегда рада помочь) Удачи)