Как заменить неисправный ноутбук - вопрос №137091

Купил ноутбук Acer. 2 месяца пользования прошли нормально. Потом начался хрип в колонках. Отдал в ремонт в Ростове-на-Дону т.к. учусь там. В сервисном заменили материнскую плату но неисправность осталась. От вез в свой родной город. Тут его ремонтировали 3 раза и ничего не изменилось. Как все было так и осталось. Сегодня уже 5 раз отдал. И они не дают внятногоответа сколько они будут делать и вообще что с ним. Но мне ноутбук нужен для учебы сейчас по зарез! Брать на замену не вариант потому что там куча нужных мне прог и файлов.
Как можно заменить ноут наверняка? Продавцы говорят что это можно было сделать без проблем после 14 дней покупки. Так ли это? А теперь им якобы нужно заключение сервисного о том что ноутбук не исправен, что бы с ним не делалил. Но сервисный не хочет этого признавать.
Что мне делать?

Ответы

Вам не нужно было сдавать его в ремонт, сначала надо было написать претензию и указать те недостатки, о которых вы здесь написали, ноутбук не сдавать, а лишь сообщить в претензии что недостатки такие-то, в случае проведения проверки качества прошу ее проводить только в моем присутствии, ноутбук предоставлю. В ваше отсутствие с ним могли сделать все что угодно. Пока не поздно, сделайте это, тот факт что вы молча ремонтируетесь еще не говорит о том что у вас какие-либо претензии к продавцу. Претензию направьте заказной почтой, лучше с уведомлением или вручите под роспись лично. А уж с этого момента — их очередь  организовать проверку, пригласить вас, дать заключение. Если они  не сделают заключение, вы можете сами обратиться в другой сервисный центр, потом с претензией и заключением другого учреждения ( которое в вашу пользу) обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате денег или о замене по усмотрению

Buh