Когда все это кончится? - вопрос №1371272

Мужчина прекратил наши встречи, ничего не сказав. Думаю, что познакомился с кем-то. Но дело сейчас не в нем, а во мне. Я поняла, что раз исчез, значит и не было ничего. Я и раньше чувствовала, что это не совсем то, что мне нужно. Поговорила с мужчиной об этом, он сказал, что то, чего я хочу, развивается постепенно. Я согласна, но наши отношения были без обязательств, как это называется, и это были просто романтические встречи. Полгода одно и то же. Ничего не было и как из ничего могло что-то развиться, я не знаю. После этого разговора он исчез. Уже три недели не дает о себе знать. Когда все это кончится? В общем, я даже рада, что мужчина перестал давать о себе знать. Он не хотел переводить отношения в другую фазу, а я не могла больше так просто встречаться, раз от раза и т.д. Я себя нехошо при этом чувствовала. Но сейчас, раз я так хорошо все уже поняла, то почему я каждый день захожу на его страничку и смотрю, а был ли он, когда зашел, когда вышел.Я смотрю постоянно на мобильный телфон, а есть ли звонок или сообщение. Пошла на спорт, бассейн, сауну, работы полно, времени нет. Но как только вечером я остаюсь одна с часиком свободного времени, то начинаю искать его в интернете. Когда все это кончится и почему я это делаю? Думаю, что как ни придумывай себе занятий, как не отвлекайся, место партнера-то все равно пустует. Пока не появится партнер, я буду заходить к этому мужчины на странички в интернете. Это уже как ритуал, как почистить зубы. При всем при этом, я понимаю, что ничего уже не будет и не разовьется. Но наверное что-то во мне еще надеется. Или это все еще прежняя зависимость, но слабее. Я когда вижу его фотографии, то он мне видится чужим и далеким человеком. Раньше было не так.
13.02.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Спросите себя :«Зачем я это делаю? Зачем я совершаю эти действия в отношении мужчины каждый день? Что мне это дает?»   и честно ответьте на вопрос, без усложнений. Все намного проще и Вы это увидите сами, у Вас для этого все есть, если захотите и перестанете играть с собой. 
А если все таки понадобится помощь — обращайтесь). 
13.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Важно избавиться от этой зависимости, чтобы не испортить свое положение на работе, психическое здоровье. все наладится, если Вы постараетесь, Вам достаточно желания.
13.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store