Пожалуйста, подскажите как вести себя с соседями. - вопрос №1371414

Пожалуйста, подскажите как вести себя с соседями. У нас общий коридор на три квартиры. В самой ближней к коридорной двери квартире живет семья чувашей, им по 75 лет: муж с женой и еще их 45-летняя дочь. Ничего против чувашей не имею, но в данном случае это люди неприятные. Всегда, стоит мне или другим соседям возвращаться домой, они открывают дверь своей квартиры и смотрят, как люди заходят в коридор. Дверь их квартиры расположена так, что другие соседи, войдя в коридор, вынуждены проходить мимо их двери. При этом всегда спрашивают других соседей, глядя на их сумки: что купили? Это продолжается лет 15. Соседка заметила, что после таких расспросов купленные продукты портятся. Такое было неоднократно: заходишь в коридор, тебя через открытую дверь приветствуют такие люди, а потом ты дома обнаруживаешь, что купил кислое молоко или что упаковка масла оказалась порванной. Хотя в магазине все было нормальное. Они очень глазливые, сварливые и завистливые, всегда всем завидуют в подъезде.Крест не носят, о церкви никогда не говорят. Есть подозрение, что занимаются магией. Еще они превратили коридор в склад своей картошки и лука: поставили в общем коридоре ящик и там хранят свою картошку-лук. Ежедневно утром старик-чуваш начинает рыться в этом ящике, плюя по сторонам. Порывшись в ящике, он открывает дверь своей квартиры, плюет себе на порог и закрывает дверь. Месяц назад был случай: чувашка вставила в замок общего коридора ключ и он у нее сломался. Имеет ли это какое то значение? Пожалуйста, подскажите: как обезопасить себя от таких соседей? Высказать им в лицо, чтобы не выползали из своей квартиры и не лезли к другим? Так они тогда могут сглазить, это очень вредные люди. Может быть, есть способ сделать так, чтобы они прекратили свои издевательства над соседями? Как сделать так, чтобы они прекратили глазить соседей, возвращающихся с работы и заглядывать им в сумки?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Попробуйте завести большую собаку…
есть правила общего жития в коммунальной квартире  или жилом отсеке… можете пожаловаться участковому…  вы вправе не отвечать на их вопросы…  заходя  в коридор читайте молитву Отче наш… или весело щебечите с кем то по телефону… то что дед плюет… это плохо… он заплевал жизнь и себе и дочери… я однажды научила молодую женщину… как справится с соседкой… она по действиям была похожа на вашу семейку «адамсов»… и она ее  «перевоспитала»… она на все ее пыхтения… плевки… расспросы говорила одну фразу… как я вас люблю баба Клава… и все улыбаясь шла к себе… через полгода бабуля изменилась… пробуйте…