Помогите разобраться в отношениях - вопрос №137153

Доброго времени суток.

Некоторое время назад я просила совета психологов на этом сайте. Вот тут моя история

www.liveexpert.ru/topic/view/115134-ya-izmenyayu-muzhu?f=qmyquestion&rtab=profile

С тех пор ничего особо не изменилось, я только все больше привязываюсь эмоционально к любовнику. наши отношения все так же замечательны, за 10 месяцев даже намека на ссору не было, понимаем друг друга с полувзгляда...

Но отношения как бы зависли на определенном уровне и дальше неразвиваются. Боюсь, его все устраивает, а мне хочется определенности.

Пусть даже не о4ень приятной для меня. Вчера, наплевав на все женские хитрости, я первой заговорила на эту тему, сказала, что он мне нужен и что мне будет больно, если мы расстанемся.

Он вел себя о4ень нежно, понимающе — но осторожно сказал, что он все равно через пару месяцев переедет окончательно в другой город, я должна быть готова к тому, что все закончится. И что он сам не знает, чего хочет. И что у нас разные жизненные концепты.

Я попросила его взять ответственность на себя и решить, стоит ли нам продолжать встре4аться. Он меня поцеловал и уехал.

Посмотрите, пожалуйста, это он так деликатно дал понять, что серьезных отношений он не планирует, или он действительно растерялся? Стоит ли мне поддерживать эти отношения, или они все равно ни к чему не приведут?

Людмила 14.11.1984 и Кай 3.04.1978

Дополнение автора от 03.11.11 00:54:44

Минус ни в коем случае не потому, что резултат мне не нравится. Я сюда потому и пришла, чтобы независимое мнение услышать — сказочками себя утешать я и сама умею, потому, наверное, эта история и зашла так далеко. Не понравилась формулировка и «формальный подход» эксперта.

Дополнение автора от 03.11.11 01:34:54

Tолько что позвонил как ни в чем не бывало. Рассказывал, как дела на работе и чем он вчера вечером занимался… Про вчерашнее утро и реки моих соплей ни намека даже в голосе...
Я сегодня весь день настраиваюсь, что это конец и что так будет лучше...
А не взять трубку не было сил.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Хотелось бы сказать Вам, что все будет хорошо и он передумает, но такой закон у меня-не лгать.Пусть будет минус, но зато честно.

Вам мужчина просто не видит в Вас свою будущую супругу.Вы его устраиваете в тех отношениях, что есть сейчас.Я вам скажу более-он не разорвет связь и когда уедет.Отношения зависнут на уровне «гостевые».Все зависит целиком от Вас.Как бы вам этого не хотелось.Ему так УДОБНО! И он не сделает никакого шага, а будет тянуть простите все это дело.

На вопрос Ваш ответить просто-конечно не стоит тратить себя на это, так как просто вы не по судьбе люди, однако безусловно, эти отношения бесценный опыт для Вас, ведь вы увидели с ним много хорошего и в будущем сможете отсеивать тех, кто будет Ва мдавать меньше, чем вы заслуживаете.

На мой взгляд, вам стоит в случаи, если решите рвать отношения-делать это резко и без тягомотины.т.к. в его интересах сохранить Вас как подружку, а Вам это будет в дальнейшем отравлять жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судьба Ваших отношений не приведет к созданию отношений.

Здравствуйте! Судя по минусу предыдущему эксперту, вы хотите услышать то, что желаете услышать… Но я вам тоже скажу, что отношения зайдут в тупик (если уже не зашли) и разрыв будет..

Да, в принципе, он и сам вам это сказал, только вы его не услышали.." осторожно сказал, что он все равно через пару месяцев переедет окончательно в другой город, я должна быть готова к тому, что все закончится. И что он сам не знает, чего хочет. И что у нас разные жизненные концепты.@

Удачи!

Будущее у вас возможно, просто он пока не готов.

Людмила, есть такие ситуации, когда  ничего не нужно решать. Это про Ваши отношения. И мужчина, так же как и Вы, ничего тут не решит. Это просто надо прожить, выпить до дна как говорится, и решение придет само. Сейчас просто не время, чтобы поставить точку. Карты говорят, что в итоге Вы сделаете выбор в пользу своего брака.

Здравствуйте, Людмила. К сожалению, Вы не сможете быть вместе с Каем. Он для Вас — хороший любовник, но был бы плохим мужем. По характеру он эгоистичный, ВЫ гораздо более сильная личность, да и в сексуальном плане он на Вашем фоне теряется. Он прозорлив, и нисколько не растерялся и не испугался тому разговору, который Вы инициировали, а даже напротив — это было ему удобно. Не обижайтесь, но Кай — тонкий психолог женских сердец, и ловелас. С Вами он задержался дольше, чем ожидал. Вы очень требовательны и Кай это понял, поэтому решил «уехать», завершив отношения на дружеской ноте, на всякий случай — вдруг ему захочется опять Вас увидеть. Что касается Вашего вопроса — Стоит ли...? У Вас плохая совместимость, финал — рано или поздно отношения завершились бы, но в Вашем случае это произошло достойно. Чаще всего подобные отношения заканчиваются плохо. Удачи.

Здравствуйте.

В гороскопе совместимости очень сложная для совместной жизни картина. Крайне редко люди с такой картиной совместимости умудряются быть вместе вопреки всему. К сожалению, у вас есть такие аспекты, что подразумевают некоторую зависимость от него. Придётся приложить всю волю, чтобы это разорвать и не допустить его периодических «понаездов» уже после расставания. Иначе его, пусть и такое невнятное, но всё же присутствие в Вашей жизни не даст Вам достаточно сил и свободы для будущего.