Встречаюсь с девушкой больше 1,5 лет. По началу конечно праздник, любовь огромная, нежность и забота. Потом начали вылазить "особенности" мои и ее.... - вопрос №1371779

Стали копиться обиды и злоба. Она меня младше достаточно намного, и по закону, мы не можем быть вместе. Поэтому скрывались от родителей. Потом я из-за бесконечных расставаний и ссор запил (проблемы с алкоголем с юности были). Два раза приходил к ней пьяный и в таком виде познакомился с родителями. Во второй свой приход пообещал больше не пить. Обещание сдержал, второй год не пью. Они дали добро на наши отношения. Но мы ругаться толком не перестали. Хотя нравимся родителям, я ее, она моим. Появилось недоверия, поводы для ревности, с ее стороны. Хотя я знаю, что больше встреч и общения ничего не было. И то пару раз. В общем все перевернулось. Я стал допускать непозволительные вещи. Стал поднимать на нее руку, ругать матом и оскорблять. Мы каждый день расстаемся. Но она… Я с ней поговорил, она мне доверилась, мы вновь стали встречаться. И все прекрасно! Она признается мне в любви, обнимает, целует, ласковая.Но я докапываюсь до мелочи, начинаю пылить, она сдувается и вновь говорит, что не любит и всегда хотела расстаться… Больно это слышать и я взрываюсь, вновь поднимаю руку, мат… А хочется быть МУЖЧИНОЙ, хочется доказать, что могу им быть, что могу сказать и сделать, как когда-то с алкоголем! Сам себя уважать перестал, не хочу таким быть. Люблю ее, дорога она мне, но не понимаю, почему себя так веду. А главное, что когда потом все проанализирую — понимаю, что ничего НАСТОЛЬКО страшного не произошло. Что я опять дурак, на ровном месте взорвался. А она не отходит, и я ее понимаю. Что мне делать, помогите, хочу быть МУЖЧИНОЙ, которого она любила и называла МУЖЧИНОЙ! Хотела свадьбу и детей. За-ранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Роман, Вы написали: "не понимаю, почему себя так веду", вот и разберитесь в себе, разберитесь в том, почему для Вас допустимо поднимать руку на женщину, ругаться матом, оскорблять любимую и вообще "допускать непозволительные вещи". Определите отчего стали копиться Ваши обиды, откуда источник злобы, ревность, агрессия и т.д. Верните себе уверенность, мужественность, научитесь быть сильным. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Роман, подумайте как бы перенесли, если бы вашу маму бил мужчина? Или такие примеры были в вашей семье?.. Мужчина должен становиться мужчиной только сражаясь с мужчинами. Вы сражаетесь с женщиной и в этом ваша проблема.Причем стараетесь ее мнение затолкать вовнутрь.Чтобы она молчала и не высказывала ни своего неудовольствия, ни своего протеста ни своего мнения.Все должно быть только Ваше. Тогда вы хотите не подругу, а просто куклу, которая молчит и выполняет ваши прихоти. Нужно управлять своим самолюбием.И дать себе установку сдерживаться, не бить женщину. Сильному человеку не нужно подчинение. Ему важно равенство. Женщина видит мир иначе.Постарайтесь понять ее видение, ее мнение. Не входите в состояние отрицания. Взгляды разные должны составить целое. Тогда у вас будет взаимопонимание.Всего Вам доброго.
длительная работа над собой...
терапия!
 у хорошего психолога… если действительно есть желание менять жизнь
тема агрессии — не проявленная в детстве, об этом можно говорить в он лайне… запретов возможно много было, сдержанности, ну и тема: какие отношения мамы- папы… были в семье