Можно ли вылечить человека от Хареи Гентингтона - вопрос №1372223

Ответы

Екатерина, добрый день. Хорея Хантингтона — генетическое заболевание нервной системы, поражающее мозг, оно считается неизлечимым, но есть поддерживающее лечение, способное облегчить симптомы. По этому направлению ведется очень много клинических исследований, в основном в США, поэтому, вполне возможно, что имеются какие-то альтернативные или новые перспективные методы лечения, описания которых доступны в западных медицинских базах данных.
Я думаю, если Вы перенесете вопрос в раздел «Медицина», там медики дадут Вам более подробные и аргументированные ответы.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
На сегодняшний день специфическое лечение хореи Гентингтона не разработано. Показано симптоматическое лечение у невролога, основной целью которого является борьба с хореическими гиперкинезами. Назначают препараты, снижающие активность дофаминергических систем головного мозга (галоперидол, резерпин). Дозу препарата увеличивают каждые 2-3 дня. Эффективность стереотаксических операций для лечения хореи Гентингтона не доказана.
Если возникнут вопросы, пишите. Всегда рада помочь)