Я не могу перебороть себя.... - вопрос №137278

Добрый вечер. У меня такая проблема. Я встречаюсь с парнем уже 2 года.На протяжении двух лет, у меня не было спокойных отношений(постоянные ссоры, упреки), несмотря на то, что любовь взаимна даже очень… И я всегда думала, что вот пройдет время и всё изменится, будет всё нормально, но чем дальше, тем хуже. Мы совершенно не понимаем друг друга и со временем,я всё больше понимаю, что будущего из этой любви не получится. Я не смогу соединить судьбу с этим человеком. Мне 17 лет, ему почти 19, и естесственно до совместной жизни ещё далеко, да и ещё проблемка — он учится в другом городе… Но собственно я не об этом даже хотела сказать. за 2 года мне так уже всё надоело, что я не знаю что хочу вообще. Нужно мне продолжать эти отношения или нет...Я безумно  боюсь новых отношений. Я не знаю как вести себя вообще с другими парнями, потому что сегодняшние отношения у меня первые… да и привыкла я к этому парню сильно очень. И я смотрю на подруг, которые тоже уже подолгу встречаются со своими парнями и я не знаю, что мне делать. Честно сказать, хоть это будет смешно, но мне стыдно начинать общаться с другим парнем, хотя я знаю, что в этом ничего нет, потому что каких-либо половых связей у меня с этим парнем не было, но я не представляю как это любить другого. Но я устала от этих отношений. Что вы скажете? что посоветуете? 

Здравствуйте Валерика! Вы ставите себя в уязвимое положение. Вы пытаетесь уклониться от жизненного опыта. Жизнь вам не даст такой возможности. Более того привязка — это одно из явлений создающих границы, несвободу, риск боли.

Нужно научиться принимать людей и события и также отпускать и тех и других когда это актуально. В общем ваша ситуация говорит о необходимости инвестировать время и труд над своей личностью.

 

03.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store