Добрый день.Если у мужчины проблемы... - вопрос №1375118

Может ли мужчина отдалиться, даже как бы отойти от отношений, если у него проблемы и тяжелое финансовое положение в данный момент? Так бывает? Не живем вместе, просто встречаемся.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это мы, женщины, живём сенсорикой, нам эмоции, как воздух, они обусловливают наше мировосприятие, поведение. Мужчины же руководствуются логикой, их жизненный акцент всегда практически смещён в направлении работы, карьеры, обеспечения, зарабатывания — это нормально. Поэтому когда в их жизни возникает серьёзная нестандартная ситуация, связанная с угрозой финансовой стабильности, их это выбивает из колеи, они теряются, концентрируют все силы и энергию на поисках путей выхода их неё. Поскольку отношения с женщиной для них — это ещё дополнительная эмоциональная нагрузка, то именно так они решают проблему контроля — отстранение от Вас. Плюс он ещё и хочет обезопасить Вас от возможного негативного влияния происходящего с ним на Вашу жизнь. Мужчина мог испугаться и самого чувства, и невозможности контролировать эмоции, поступки, решения, причем как свои, так и Ваши. Проблемы внесли разлад в его привычный жизненный сценарий, он не знает, как справиться, как планировать дальнейшее и выбрал пока что временное отстранение от Вас. Для большинства мужчин вопрос финансового обеспечения категорически принципиален и пошатнувшееся положение в этой сфере просто непереносимо, снижает самооценку, вызывает массу психологических проблем, внутренних барьеров, стереотипов поведения и мышления. Что с этим всем делать, как поступить, нужен ли Вам этот мужчина, дорог ли и дорожит ли Вами… решайте. Человека можно принять только целостно, изменить его Вы не сможете, это иллюзия. Именно таким Вы его выбрали, если хотите быть с ним — будьте. Постарайтесь понять, не осуждать, не давить. Выражайте свои эмоции, говорите и демонстрируйте другими способами, насколько сильно он Вам дорог, важен, ценен. Поддерживайте морально — это очень важно для человека. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, делайте себя такой сами, добавьте в свою жизнь и отношения всех недостающих составляющих счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, эмоций, слов, маленьких праздников, традиций, драйва и позитива. Имеете на это полное право. Никого не слушайте, не ориентируйтесь на социальные стереотипы и общественное мнение, Вы никому ничего не должны. Стройте сами свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Всё будет хорошо. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если нужна профессиональная консультация, с удовольствием помогу разобраться в себе и ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

каждый случай индивидуален. хочу Вам помочь. давайте вместе все проанализируем. требуется больше информации. если Вы любите его всем сердцем, то стоит потратить время и добиться ответа. Вы не одна с этой проблемой, уже были такие случаи. Вам стоит не спешить с выводами и дать ему время и себе.
Добрый день, Вы пытаетесь понять почему Ваш мужчина отдаляется от Вас и стоит ли верить его обьяснениям?
Так бывает, да если проблемы серьезные, если он не уверен в Вас и если чувства к Вам не на первом месте в его жизни, или несколько вариантов вместе.
Но Вам этот ответ мало что дает, так как что происходит именно в Ваших конкретных отношениях, можно понять после подробной консультации. Тогда Вам можно будет точно ответить проблемы это или просто отчуждение, и что с этим можно сделать. С уважением Татьяна.
                                                 Здравствуйте!
   Если любит, нет, не может отойти.  Так как любимая является именно поддержкой в такой ситуации.
Добрый день!
Мужчина может выйти из отношений, если у него проблемы и тяжелое финансовое положение. Но проблемы и денежный кризис — это, все же, повод, а не истинная причина разрыва. Истина состоит в том, что вы либо нужны мужчине, либо нет. Если вы мужчине нужны, то — в любой период его жизни, а не так, что, когда все хорошо — «ты нужна, и я люблю», а когда все плохо — «не люблю и не нужна». Любовь не зависит ни от финансового положения, ни от наличия проблем. Она либо есть, либо ее нет.
Здравствуйте! Истинные причины по которым люди сближаются либо отделяются находится не в материальном. Деньги могут быть конечно причиной, что мужчина может чувствовать неуверенность, несоответствие, тревогу… Однако я полагаю, что все-таки отдаляются люди друг от друга из-за невозможности быть близкими. Возможно есть какие-то недосказанности между вами.