Здравствуйте. Дело в том, что у меня нет родителей, учусь на втором курсе университета со своей одногруппницей. Мы уже живем так вместе с первого курса и раньше все было хорошо. Потом у меня - вопрос №1375976

появился парень. Очень хороший, но у него тоже есть проблемы. У него в квартире идет ремонт, живет он один, мать в свое время выгнала его из дома. Он жил у меня, покупал нам с ней еду, готовил, стирал. Я не могу сказать, что он как то плохо к ней относился.А сейчас она ведет себя как хозяйка, обижается, если мой парень остается со мной, отправляет его спать на пол в свою квартиру.Я пытаюсь с ней говорить, донести, что она снимает у меня квартиру, а не является хозяйкой и что я буду решать, что кому делать.Она не платит мне за съем, мы просто пополам платим коммунальные услуги. А она еще недовольна чем то.По-моему, это райские условия для студента.Как правильно поступить? Я уже думаю, может с парнем сойтись лучше…
17.02.15
2 ответа

Ответы

Добрый день, Александра. В любой ситуации мы находимся в позиции выбора, нам приходится чем-то жертвовать. Воспользуйтесь своими внутренними весами справедливости и взвесьте все «за» и «против» того что вы останетесь с парнем и того что вы пойдете на поводу у подруги, либо другие варианты. На мой взгляд выбор очевиден, но решать вам. Смотрите в будущее. Отстаивайте свои права и свои желания, никто другой этого для Вас не сделает, но для начала определитесь чего именно вы хотите.
17.02.15
Здравствуйте, Александра. Вам надо понимать, что подруга и ваш МЧ с которым вы строите отношения, это разные люди. Их не надо делить или объединять. Они сами по себе. Сделайте так, чтобы подруга осталась подругой, а ваш парень, человек с которым вы будете жить и строить семью. Как говорят: третий лишний. Решение принимать вам.
17.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store