Здравствуйте. Дело в том, что у меня нет родителей, учусь на втором курсе университета со своей одногруппницей. Мы уже живем так вместе с первого курса и раньше все было хорошо. Потом у меня - вопрос №1375976

появился парень. Очень хороший, но у него тоже есть проблемы. У него в квартире идет ремонт, живет он один, мать в свое время выгнала его из дома. Он жил у меня, покупал нам с ней еду, готовил, стирал. Я не могу сказать, что он как то плохо к ней относился.А сейчас она ведет себя как хозяйка, обижается, если мой парень остается со мной, отправляет его спать на пол в свою квартиру.Я пытаюсь с ней говорить, донести, что она снимает у меня квартиру, а не является хозяйкой и что я буду решать, что кому делать.Она не платит мне за съем, мы просто пополам платим коммунальные услуги. А она еще недовольна чем то.По-моему, это райские условия для студента.Как правильно поступить? Я уже думаю, может с парнем сойтись лучше…
2 ответа

Ответы

Добрый день, Александра. В любой ситуации мы находимся в позиции выбора, нам приходится чем-то жертвовать. Воспользуйтесь своими внутренними весами справедливости и взвесьте все «за» и «против» того что вы останетесь с парнем и того что вы пойдете на поводу у подруги, либо другие варианты. На мой взгляд выбор очевиден, но решать вам. Смотрите в будущее. Отстаивайте свои права и свои желания, никто другой этого для Вас не сделает, но для начала определитесь чего именно вы хотите.
Здравствуйте, Александра. Вам надо понимать, что подруга и ваш МЧ с которым вы строите отношения, это разные люди. Их не надо делить или объединять. Они сами по себе. Сделайте так, чтобы подруга осталась подругой, а ваш парень, человек с которым вы будете жить и строить семью. Как говорят: третий лишний. Решение принимать вам.