Боюсь идти в школу,Мне 14 я в 8 классе и я ничего не успеваю по урокам... я очень устаю после школы и когда прихожу домой, то ложусь отдыхать а позже на меня нападает какая-та лень и я ничего по - вопрос №1376061

урокам не делаю, учусь со второй смены… боюсь учителей особенно по русскому и географии… не знаю какой-то страх перед школой из-за этого начинаю пропускать занятия… такое ощущение странное что вообще ничего не хочешь… хочется плакать а слез нет… знаю надо в школу, но у меня какое-то подавленное состояние… вчера я кое- как убедила себя пойти в школу я всегда думаю что все плохо и что получу двойку и останусь на второй год из-за этого становится ещё хуже а жаловаться не кому, маме не буду говорить она то что сможет сделать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя.
Вы написали, что боитесь идти в школу. Что конкретно вызывает Ваш страх? Учителя, плохие оценки, наказание мамы или что-то ещё? Попробуйте подумать, чего конкретно Вы боитесь или что Вас тревожит. В зависимости от причины выбирайте, как действовать дальше.
А чтобы немного снизить напряжение по поводу уроков, предложу маленькую хитрость, которая возможно Вам подойдёт. Вы девушка умная и мудрая, раз решились написать сюда. Поэтому Вам не составит труда написать небольшой план пунктов на 5 по тому, что Вам нужно сделать за день. К примеру: 1. приготовить обед, 2. отучиться 6 уроков, 3. отдохнуть после школы, 4. сделать упражнение по русскому, 5. прочитать параграф по географии. Естественно, пункты зависят только от Вашей фантазии.
Надеюсь, немного Вам помогла.
Всего доброго.

С уважением, Ксения.