Добрый день. Подскажите если у меня в соке простаты есть лейкоциты, временами есть боли в тазу, рези в канале. При осмотре уролог сказал что у меня хронический простатит. Стоит ли сдавать эякулят на б - вопрос №1376657

Добрый день. Подскажите если у меня в соке простаты есть лейкоциты, временами есть боли в тазу, рези в канале. При осмотре уролог сказал что у меня хронический простатит. Стоит ли сдавать эякулят на бакпасев для выбора оптимального антибиотика? Порекомендуйте пожалуйста наиболее эффективную схему лечения хронического бактериального простатита.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. На бакпосев конечно стоит сдать. Если подтвердится бактериальная природа и мы будем знать какой микроб его вызывает и каким антибиотиком его лечить