Как отучить свекровь рыться в моих шкафах и документах у меня дома?Пока меня нет ,она открывает дверцы шкафов,пересматривает все как... - вопрос №1376811

следователь.(заметит где пуговица оторвана, где шов разошёлся).А самое главное то что и не скрывает этого!!! И не стыдиться! С предлогом ,«я вам наверное отдавала одеяло, точно не помню.Ему 40 лет, оно мне дорого.Вы наверное тоже не помните.А оно мне нужно прямо сейчас!!»Поэтому обыскивает шкафы.«Вы брали моё одеяло!!!»Одеяло мы не брали точно.Но, пока все не перетрясет — не успокоиться.Приходит в гости к нам, к себе меня под любым предлогом в гости не пускает.То ей срочно куда то нужно, то ещё что.То сидит с ребёнком и ей срочно нужно переодеть его, опять по вещам полезла(ищет его вещи по всем шкафам, даже если знает где лежит).Потом устраивает выволочку по поводу того, что ей не нравится как у меня дома лежат мои вещи!!! И не досчитываюсь своих вещей.Теперь пропуск с моим фото пропал, для работы.Который лежал в определённом месте, так как я в декрете. Роется у нас дома.Она не в маразме.Ей 55 лет, работает в хорошей компании экономистом.Муж умер 20 лет назад, после у неё мужчины часто менялись, но ни кто не ужился.Пробовала говорить, она ответила.что:" В этом ни чего такого нет.Интересуюсь в каких условиях живет её сын и внук.«И уходит, не обращая внимание на моё возмущение, смеётся.Я её не могу не пускать к себе домой, приходит в гости к внуку, сыну.У себя на территории встречаться с ними отказывается.И все по своему делает.Муж с ней не спорит, вообще сваливает.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Одного предложения будет мало для решения Вашего вопроса. Давайте вместе все обсудим все от А до Я. Для начала, Вам надо поставить себе цель и не отступать от намеченных планов.

Здравствуйте. Я могу вам проработать свою агрессию. Обычно именно плохой контакт с собственным раздражением, агрессией делают не возможным отстаивать свои границы, свою территорию, свои ценности. Нужно понять, что вам мешает быть злой, агрессивной, защищающей свою жилище и свои правила. Для этого мы с вами проанализируем ваши чувства, эмоции, посмотрим на ваши установки, непризнаваемые части себя, разные сдерживания себя, может быть выйдем на какие-то страхи.
Думаю, что тут не только дело в Вас, сколько в Вашей свекрови. Бывают такие люди, которые бесцеремонно себя ведут, делают это осознанно для того, чтобы как раз нарваться на ответную реакцию, отпор, вызвать по отношению к себе совершенно определённые эмоции. Но и Вам тоже, как здесь писали ранее, всё же придётся научиться отстаивать собственные границы, нужно давать понять, что для вас допустимо, а что нет.… Говорить нужно очень твёрдо при этом, настаивая на своём… Сложно что-то однозначно советовать, поскольку это близкая родственница. В этом случае, нужно последовательно добиваться своего, пробуя разные варианты и смотря  на реакции вашей свекрови… Вам хочу пожелать терпения в этом вопросе!
думаю здесь тема ГРАНИЦ.ваша свекровь нарушает легко и просто границы ваши, вашей семьи.
Может попробовать отвечать, что вас дома нет — на прогулке, в гостях, в поликл., и т.д.
Я её не могу не пускать к себе домой

Можете. Вы можете защищать свое право на частную жизнь, и если по-другому не получается, то можете так. Если муж сваливает, то действовать придется Вам. Предупредите мужа только об этом. Другой вариант — попросите мужа оборудовать шкафы замками.