налоговые преступления ИП в момент фактического банкротства - вопрос №137685

Уважаемые друзья! Ситуация: в марте 2009 года ИФНС инициировала процедуру моего банротства (ИП), с чем я был согласен и выступил в арбитражном суде с соответствующим ходатайством. Однако АС, в связи с отсутствием у меня денежных средств и имущества для обеспечения арбитражного производства, в иске налоговой и моем хрдатайстве отказал. Через полтора года налоговая провела выездную проверку и (!) исключительно поданным банка (первичку я не предоставил) предъявила милионные суммы неуплаты налогов (и по НДС, и по налогу на прибыль). Вопрос: что делать, если реально ещё до первого обращения налоговой с иском о признании меня банкротом не было ни движения по счетам, ни какой-либо хозяйственной деятельности, поскольку вместе в банкротством моего контрагента кризис «увёл» и всю мою оборотку (бизнес умер сразу)? С ув., Вячеслав.

Ответы

Вячеслав, обращайтесь за консультацией на мою почту blogfiscal@yandex.ru

Консультация по этому вопросу будет стоить 2 100 руб.

Buh