Здравствуйте уважаемые эксперты!Подскажите пожалуйста как можно научиться выражать свои эмоции? - вопрос №1377312

Вот к примеру когда муж дарит подарок или цветы, у меня внутри просто ураган эмоций, хочется «прыгать от радости», но стоит какой-то блок, который заставляет меня просто его поблагодарить с каменным лицом и всё, а так хочется уметь выражать всё, что чувствую, но не могу.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга!  Это действительно блок и он материален, как бы это странно ни звучало. Но он находится на уровне подсознания и в вегетативных слоях нервной системы, которые не управляются сознанием. Метод психокатализа этот блок может быть устранен реально по специальной методике. Обращайтесь! Помогу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
Не возможно дать Вам инструкцию по выражению эмоций, все люди разные, и выражают эмоции каждый по своему. Думаю, Вам надо обратить внимание на это:
но стоит какой-то блок, который заставляет меня просто его поблагодарить с каменным лицом и всё,
Что это за блок? Подумайте, может быть Вы чего-то опасаетесь, выражая эмоции?  Раньше Вы выражали эмоции или это всегда было для Вас не просто? Как у Вас в родительской семье выражались эмоции? Дети, когда растут, усваивают модели поведения, принятые в родительской семье, так же большое значение имеет то, насколько родители позволяли выражать эмоции ребенку.
Можно ли изменить Ваш способ реагирования? Конечно можно. Вы об это задумались, и это первый шаг на пути к изменениям. При желании это возможно. Вы можете попробовать сами себе разрешить выражать эмоции и начать внедрять новые модели поведения. Или можете поработать над этой проблемой со специалистом, в такой работе есть возможность исследовать и преодолеть Ваш блок на выражение эмоций. Если у  есть желание, то у Вас это получиться.
Успехов Вам!
С уважением, Светлана.
Ольга, здравствуйте. Вы хоть раз попробуйте пойти, навстречу своим эмоциям — хочется, приложите небольшие усилия и проявите их, в результате чего уверен, Вы получите от этого истинное удовольствие, что закрепится в начале на эмоциональном уровне, затем войдет в полезную для Вас привычку, приносящую радость в жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос «как можно научиться выражать свои эмоции?»
Ответ. Оля, нужно:
а)найти и проработать первопричину вашего неумения выражать эмоции,
традиционно, как показывает практика, такими причинами могут быть: *страх конфликта, *запрет на эмоции, *низкая самооценка, *завышенные ожидания, *детское поведение, *эмоциональный мазохизм.
б)научиться (тренинг) грамотно демонстрировать ваши,  особенно позитивные эмоции, когда вам «хочется прыгать от радости»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Ольга. Позвольте себе быть счастливой! Разрешите себе испытывать чувства радости. Вы принимаете подарки от мужа, как должное. А вы примите, как подарок, который сделан от всего сердца и души. Поставьте себя на место мужа. Вам бы понравилась такая реакция на ваш ему подарок? Вам бы захотелось снова дарить подарок? Сомневаюсь. Проявляя положительные эмоции вы дарите окружающим людям радость и позитив. Улыбка и смех располагают к себе. Желаю вам настоящих положительных эмоций и бурной реакции. Удачи вам.