Здравствуйте! у меня вот такой вопрос. у нас есть семейные друзья, с которыми мы общались тесно несколько лет подряд, отмечали все праздники, в гости... - вопрос №1377531

к друг другу ходили. потом нас жизнь развела по разным городам, чему я была несказанно рада, так как моя личная жизнь странным образом наладилась. а причина вот в чем: когда мы дружили моя подруга постоянно говорила мне о похождениях моего мужа налево, якобы всегда оказываясь в нужное время, в нужном месте. меня сначала это не волновало, так как я полностью была погружена в мысли, почему мой муж так поступает. ну вообщем то не соль момента, про который я хочу сейчас у вас спросить! прошло 5 лет и мы возобновили общение, не могу сказать что тесное, но вообщем то начали созваниваться, не очень часто. когда приежали в тот город, где жили раньше, то стали останавливаться у них. и мой благоверный когда без меня ехал по делам в командировку, то тоже оставался у них. иногда подруги муж был дома, но зачастую он работает за 100 км и домой приезжает только на вых. меня вообщем то не сильно смущала эта ситуация, до недавнего времени.появилась тревога, когда я узнала, что мой муж гораздо чаще общается с моей подругой, созваниваются, нежеле моя подруга звонит мне. однажды я сделала замечание ей, высказав свое фи… по этому поводу, но она мне ответила, что созванивается редко, и передо мной не в чем не виновата. я есстественно напряглась, и выжидаю, и в один из дней, я будучи работая дома, услышала, как мой муж в другой комнате тихо с кем то общается… следующим днем я у него спросила с кем он разговаривал оооочень тихо, он мне ответил, что я говорю ерунду, и не с кем он не говорил. я будучи уверена, что не ошиблась и у меня не мания преследования, и я отчетливо слышала тихую беседу, правда о чем не понятно, но по тембру, я понимала, что с женщиной. на следующий день, я все таки решилась на кординальный шаг, и у меня получилось достать распечатку его звонков. результатом было следующее: оказывается мой благовенрый общается с моей подругой рано утром, как только выходит на работу, по пути, в обед, и вечером перед самым домом. переодичночть впечатляет, так как это проиходит ну не каждый день конечно, но через день, через два, три, то точно. я когда то давно у него спросила, какие у него отношения с моей подругой(это давно было, когда то мы уже выясняли подобный вопрос), на что мне последовал ответ, что у нас с ней слишком близкие отношения, чтобы ее трахать, простите за подробности...((((. а дело в том что он и нее сделал некого психолога, с которым можно поговорить, хотя при этом говоря, что она не порядочный человек, но сориться с ней не надо. вот теперь думаю как поступить, может мне кажется, муж стал какой то раздраженный, вечно с каким то сарказмом разговоры, даже мне кажется на детях стал срываться. сейчас мне предстоит ехать в другой город, на встречу выпускников, то вроде б отпускает, но с какими то нервами. я собралась взять своего младшего сына с собой, но мне говорит, что или двоих, или не одного. вообще то хорошо, что одна поеду, какая мама не будет рада, вырваться из дома, на пару дней, отдохнуть, ничего боже упаси интимного или тому подобного… просто отдых. но с другой стороны, лишний повод сорвать на мне зло, и обвинить меня во всех смертных… типа одна поехала, значит гульнуть захотелось...(((( с другой стороны, я хотела старшего отсавить дома, чтобы избжать возможного приезда сюда, моей подруги, пока меня нет… это конечно врядли но все же, по слухам лет ару назад мне сказали что вроде бы она уже приезжала, когда меня не было, но как говориться слухам верить не нужно, но дыма без огня тоже не бывает. поэтому я начеку. как мне вообще в этой ситуации себя вести, вроде бы конкретного повода не дает, ну типа я не знаю, я же не могу сказать что смотрела его распечатку.....(((( ну я хочу еще раз попробовать посмотреть за последние дни еще раз его звонки, и если это общение будет продолжаться то планирую своей «подруге» позвонить и сказать, что типа я просила и говорила, что мне это не нравиться, и что собираюсь рассказать все ее мужу… но не знаю правильно ли я сделаю….сейчас придет время и он поедет в тот город, у нас там квартира, мы ее сдаем, поедет за деньгаи, так вот я даже не знаю как сказать что я не хочу, чтобы он оставался у них… или у нее… не знаю!!! просто не смогу обьяснить причину…

Ответы

Доброе утро. Елена, если хотите сохранить семью и «подсолить» вашей заклятой подруге, срочно меняйте стратегию и тактику, исключив разрушающие семью, глупости:
а)не показывайте мужу ваши подозрения, и уж не говорите мужу о том, что вы брали распечатки его звонков.
б)не встречайтесь с заклятой подругой- пусть собирает сплетни и дальше, ну а если все же встретитесь,  то, хвалите мужа (тихонько записывая весь разговор на телефон) и его отношение и чувства к вам,
в)ничего не говорите мужу заклятой подруги
, придет время, все, что делается она вернется к ней бумерангом — её муж сам все узнает,  доброжелатели помогут.
Попробуйте, как минимум, срочно, грамотно и играючи включитесь в новую стратегию:
а)смените привычные для мужа модели поведения и методы взаимодействия с мужем, и обязательно сексуальные, некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
б)вспомните о чувстве юмора и иронии, женском кокетстве- это позволит вам предотвратить драматизацию ситуции, легко и уверенно парировать мужу на его «одна поехала, значит гульнуть захотелось», например, ответив с милой и радостной улыбкой, «Милый, как приятно, что ты меня до сих пор так сильно любишь и ревнуешь))», или «Милый, не стоит сравнивать любимую жену, которую ты сам выбрал и которая соотвествует всем твои требованиям, с гулящими женщинами. Поверь, я отношусь к тем женщинам, которые никогда не изменят своему любимому мужу»)), или «Господи, какой же ты у меня умничка- ты даешь мне возможность показать одноклассникам твою заботу о своей жене. Уверяю тебя — я буду самая красивая и самая скромная на встрече))) Да и не всякий муж так доверяет свое жене. Как же мне повезло с тобой»))) и подарите мужу «контрольный» поцелуй в щечку или в лоб  и т.д.
Потом мужу покажите фотоотчет о встрече))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте! Не однократно сталкивался с такого рода проблемами. Вам требуется моя помощь, так как один в поле не воин. Давайте не откладывать на завтра, а уже сегодня начнем действовать. Вам требуется мотивация, — это первое…..

Леушин Андрей