Здравствуйте! Мне не хватает легкости и радости в жизни. Все вокруг утверждают, что я все время печально выгляжу, что у меня очень тяжелый взгляд. Даже люди в интернете, видя мои фотографии, пишут, - вопрос №1377948

что мне не хватает улыбки на лице. Я и сама все время ощущаю депрессию, тяжесть на душе, мне часто очень грустно безо всяких причин. Два месяца назад я стала мамой, и это мое самое большое счастье, но скажу откровенно, что когда малыш не спит по 7-9 часов я начинаю срываться, тут же плачу и прошу у него прощения. Я не понимаю, откуда берется злость во мне и неуравновешенность. Я очень люблю людей, в свою очередь и окружающие тянутся ко мне, всегда легко мне открываются и рассказывают о своих проблемах, после чего говорят, что им становится легче, что я очень им помогаю. А помочь себе никак не могу. У меня хорошие способности в учебе, но я бросила Университет, все время пытаюсь похудеть, но в итоге снова впадаю в депрессию и думаю, а зачем мне это нужно. Никак не могу взять себя в руки. Помогите, пожалуйста!
2 ответа

Ответы

послеродовая депрессия.
Конечно нужно спать.
Конечно кушать, чтобы и вам и ребенку было полезно то, что вы кушаете.
Конечно положительные эмоции, но после того как выспитесь.
Пусть кто то из домашних подменяет вас на сон, иначе не только депрессия, но и напутаете.
Малышу врача просто так постоянно не кричат дети, несварение, не усвоение еще не научился усваивать еду, молоко.
Может бактерии для грудных попринимать, помогают флоре кишечника.
Может в туалет сложно, пучит .
Воду не забывайте чередовать что перед чем.
температура влияет то что нам тепло для них холодно, температуру проверять не забывайте.
Всегда смотрите «стул»по пеленкам по памперсам какой цвет ребенка .
от хлеба пучит детей от молока если молока то с чаем.
не забывайте сдать анализы проверок в этом возрасте много не бывает лишнее не помешает лучше предупредить все вовремя.
не забывайте себя, все тоже следите за температурой, осторожнее со сквозняками.
Не забывайте выходить гулять вам обоим это полезно но лучше в сопровождении .

Добрый день, Евгения!

Послеродовая депрессия — распространенное явление у молодых мам и в этом нет Вашей вины. Причиной ее могут стать как гормональные перестройки в организме, так и психологические проблемы. Судя по тексту, Вы производите впечатление очень чуткого, ранимого и ответственного человека, который привык брать многое на себя. Однако помогая людям, такие личности очень быстро «выгорают», так как не умеют четко отделить свои проблемы от чужих, не способны проявить агрессию в нужной ситуации, слишком критичны к себе. У человека с заблокированной агрессивностью она начинает прорываться в виде вспышек неконтролируемого раздражения. Вам необходимо переосмыслить свою жизнь, начать уделять больше внимания своим потребностям, учиться любить себя. Быстрее всего этого можно достичь в работе с психологом. Удачи!