Тверская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно составить письменный запрос в сельскую администрацию по статусу дома. дом остался от моей бабушки,... - вопрос №1378324

она его купила в 1987 году, но после её смерти, я не нашла никаких документов на этот дом. не занималась этим, так ка там был прописан дедушка(он не состоял в браке с бабушкой) и умер только в ноябре 2014г. на днях я позвонила в агенство недвижимости, узнать можно ли через них вступить в наследство(единственная дочь моей бабушки, моя мама, умерла в 1985году) а они мне сказали, что совхоз уже предлагал им купить этот дом. ка мне составить письменный запрос в сельскую администрацию, чтобы выяснить, кому принадлежит этот дом, какой у него статус, чтобы с их ответом я могла консультироваться с юристом о вступление в наследство, есть у меня такое право или нет. заранее благодарю!

Ответы

Лариса, Вы можете составить запрос в администрацию указать расположение дома, т.е. адрес, кто владел им и с какого периода и по какой, указать причину по которой отправляете запрос, но по моему мнению это Вам ровно ничего не даст.
В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на это имущество, но в этом случае Вам просто необходима помощь специалиста, дело непростое, пишите буду рад Вам помочь.

Buh