Тверская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно составить письменный запрос в сельскую администрацию по статусу дома. дом остался от моей бабушки,... - вопрос №1378324

она его купила в 1987 году, но после её смерти, я не нашла никаких документов на этот дом. не занималась этим, так ка там был прописан дедушка(он не состоял в браке с бабушкой) и умер только в ноябре 2014г. на днях я позвонила в агенство недвижимости, узнать можно ли через них вступить в наследство(единственная дочь моей бабушки, моя мама, умерла в 1985году) а они мне сказали, что совхоз уже предлагал им купить этот дом. ка мне составить письменный запрос в сельскую администрацию, чтобы выяснить, кому принадлежит этот дом, какой у него статус, чтобы с их ответом я могла консультироваться с юристом о вступление в наследство, есть у меня такое право или нет. заранее благодарю!

Ответы

Лариса, Вы можете составить запрос в администрацию указать расположение дома, т.е. адрес, кто владел им и с какого периода и по какой, указать причину по которой отправляете запрос, но по моему мнению это Вам ровно ничего не даст.
В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на это имущество, но в этом случае Вам просто необходима помощь специалиста, дело непростое, пишите буду рад Вам помочь.
18.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store